Беременность и роды

Что делать если я боюсь рожать

Бояться родов и просить кесарево сечение даже в хорошем состоянии здоровья абсолютно нормально, тут не за что оправдываться. Те, что обзывают женщин ненормальными из-за страха родов – мизогины. Мне одних ЕР хватило, дабы убедиться, что за вторым ни-ни. Отказ в обезболивании (помучить женщину надо обязательно, а как же), эпизио, кручение сосков, чтоб выдавить молозиво (которого не было), и т. д, и т. п. А потом: приходите за вторым. За десятым, ага. Бессовестные.

Информация из Интернета:

«Всё, кто советует "рожай сама", мне кажутся одержимыми. Как такое можно советовать? Если человек боится за себя или ребёнка?»

«Советуют, потому что сами не в такой ситуации, ответственности не несут. Плюс ещё культ ЕР и жертвенности, что были показания к операции, но советующая якобы героиня, рискнула, ребёнок перевернулся и родила».

«Тянут до последнего и делают КС, когда уже смерть рядом. У них же ограничение на КС, их премии лишат. Это важнее жизни и здоровья женщины и ребёнка. Плевать им, у них конвейер мясной».

«А статистику смертности в родах они не бояться испортить?»

«За неё, скорее всего, премии не лишают...»

«Как меня рвёт от этого "не надо орать, надо дышать и слушать акушерку". Мне кажется, это пишут нерожавшие. Потому что в родах самоконтроля нет ну совсем, особенно к потугам. А если без обезболивания? Да как тут не орать-то. Ты просто открываешь рот, чтоб «продышать схватку», а твой организм вырывает из горла пронзительный мучительный крик. Кого слушать, когда ты на грани жизни и смерти и никто, НИКТО в ср… ном роддоме не заинтересован в твоём состоянии. Только статистика, только хардкор».

«Рожавшие мизогинки тоже любят заливать про терпение».

«Я просто не понимаю, у них память обнулилась? Или им стыдно сказать правду? Боятся осуждения? Или пальто белое заляпать? Я просто не понимаю».

«Боль при родах есть с чем сравнить только тем, кто пережил пытки или операцию без наркоза. Всем остальным – "сюрприз"».

«Некоторые считают, что если без осложнений, то "нормально родила" типа. А боль они чем-то плохим не считают».
Калинина Светлана
Лучший ответ
Попробуй остаться беременной навсегда...
Пишите отказ от ЕР и живите с рубцом на матке - если хочется создать себе проблемы на пустом месте.
Все боятся в первый раз неизведанного, однако рожают детей.
Какие нафиг роды в вашем возрасте?
Не рожать? Или есть еще какие то варианты?
Diana Abdygalikova
Это страх неизвестности. Прочитайте больше о родах. Спросите у тех кто уже рожал, беседуйте с врачом о своих страхах.
Ludmila Garbuzova
твой мужик или парень найдет адекватную
Это приятно, не бойся, расслабься
Алёна Шнайдер
не рожать
Готовиться и к беременности и к родам.
Посоветуйся с психологом