Беременность и роды

Правда ли, что у меня есть время до 40 лет?

Мне 31 год, детей нет, личной жизни никакой, я думаю, что это уже поздний возраст для рождения первого ребенка. Некоторые люди говорят, что рожать первенца можно до 40 лет. Это правда?
Хз, кто-то может в 40, а кто-то и нет. Я дочь в 33 родила.
Гульнара
Лучший ответ
Лилия Шаймарданова Это первый ребенок?
правда, главное по любви !
А без некоторых людей, вы как собрались вообще беременеть и рожать????
Правда. И после 40 можно
Нурума Омарова
да маня.. есть.. и после немного.
Manshuk ~~~~~~~~~~~~~~
Для ребёнка уже нет времени. Срочно рожать! а то не выносите, или синдром дауна будет
Miss Vostok
Лилия Шаймарданова Было б еще от кого рожать, и были б деньги на ребенка. Не все так просто
Miss Vostok Просто не бывает в жизни....
От состояния здоровья зависит.
Shushan Khachatryan
Родить не самое главное. А вот выносить плод в 40 это тяжело, все хронические заболевания обостряются.
Первые роды в этом возрасте очень опасны
Анна Брусова
правда можно но обычно кем до 30 стал тем и на всю жизнь остаешся
То Я)))) ))))
это как раз таки нормальный возраст для рождения ребенка. До 25-27 рожать это рано я считаю
я для себя решил, что ребенка до 30 точно заводить не буду, а там посмотрим, может вообще никогда даже не буду
если посмотреть на средний возраст первых родов у современных людей, то это как раз таки ~27 лет
Ольга Внукова
Помочь могу Маришка, давай заведём малого? ;-) Я готов
__Naz__ Almaz
Родить то можно. Мне кажется это самое простое. Его ещё растить надо. Когда ему будет 15, то вам соответственно 55. Вы знаете как себя женщины чувствует в 55? Совсем не так как в 31. А у детей в 15 очень часто переходный возраст в самом разгаре.
Любаша Гостева
Да в любом можно, и в 50, и даже намного позже, пока не стукнет климакс. Просто чем раньше, тем проще это сделать, с меньшими рисками.
Нормально, нормально...
Evgeniya Morozova
сейчас медицина продвинулась - до 45 рожают легко.
а 31 - это вообще молодость.
Стоит ли вообще рожать детей в наше не простое время? У ребенка должны быть и отец и мать. Знакома ли вам боль оттого, что дети рождаются «на горе»? Можно не перечислять всех связанных с детьми бед, приносящих горе родителям и другим людям. И все мы встречали родителей, которые настолько поглощены карьерой, личными делами или погоней за развлечениями, что почти не занимаются своими детьми. Но обещаниям Бога можно доверять. Они записаны в Библии.
Иса. 65:23 Когда по вашему наступит это время?
Рожать следует в любом возрасте. Иначе это проигрыш в эволюционной конкурентной борьбе.
95% правда. 99% родишь уродца, если ещё и резусы будут отрицательными.
К 40 уже не захочется возиться
Ирина Соленкова в 40 лет наоборот очень хочется, даже если дети есть.
Ирина Соленкова Я не говорю про то, что получится, говорю про гормональный всплеск, про то, что хочется.
Ирина Соленкова Кому что, а вшивому баня. Просто в 40 лет хочется ребенка, как никогда.
Ирина Малюкина Девушка, у вас есть позиция? Или вы колеблетесь?
конечно, рожайте
дети это прекрасно