да МОЖНО курить, можно, не родиться никакой лягушонок, все будет нормально///
Хватит уже верить в предрассудки, почитайте научную медицинскую литературу и посмотрите НОРМАЛЬНУЮ (а не агитационную) статистику///
Вопрос в том - НУЖНО оно вам, это курение или - нет///
Планированная беременность - отличный способ БРОСИТЬ курить нафик///
Беременность и роды
беременная женщина может курить??? или выпить что-то? или все- родится лягушонок???
моё мнение - нельзя менять образ жизни из-за беременности, стресс организма, которому не дают покурить, иногда выпить
(а беременным вечно чего-то хочется) отразится выбросом химических токсинов, которые достанутся плоду.
Просто надо чуть умерить количество сигарет.
Если мама будет в хорошем светлом настроении, это верная защита малыша от всего нехорошего.
у вас одна кровеносная система, поэтому он будет испытывать все то, что испытываете вы. Я тоже до беременности оч. много курила, но нашла в себе силы не курить во время беременности
Конечно может все-и курить и пить! Только младенцу пусть уж тогда не соску дает а сразу сигарету!
Смотря в какихх колличчествах это все делать)))))
У мое соседки было 7 детей. Причем каждую беременность она шаталась пьяная и курила как паровоз. Последнего она родила пьяная и даже не проснуласьна завалинке дома. Так вот здоровью ее детей можно только позавидовать-они как сорняки, их не берут не простуды, не инфекции.
Неужели нельзя потерпеть???? Это же ваш малыш, не делайте ему пакость!!!!
Ну, если вы мечтаете приобщить ребенка к алкоголю еще во внутриутробной жизни, то вперед. Я вот покуривала во время беременности - и у ребенка в малом возрасте были проблемы с бронхами. Я напрямую связываю это с курением. Так что подумайте - что, настолько невтерпеж? Жизненно необходимо?
Нельзя, но как без исключений...
Лягушонок не родится. Просто не нужно злоупотреблять. Вот и всё. У меня масса знакомых девочек, которые курили ( алкоголичек, правда, нет) во время беременности. Детки такие же, как и у некурящих. А есть кто-то, кто не пьёт и не курит, а ребёночек мёртвым, например, рождается. Я считаю, что это не показатель.
Девочки, я лежала в роддоме.... поступила роженица... она курящая - врач сказал ей - если она курила всю беременность - то не в коем случае не должна бросать! Ребёнок привык к постоянной дозе. . Врачь ей сказал если куришь - резко бросать нельзя! И она ходила и курила в туалете для персонала... так как нам дышать невозможно было её сигаретами!
Причём врач - лучший врач акушер - гинеколог в городе, к тому же заведующий роддомом... .
Алкоголь: Одна "мамашка" алкоголичка какая то рожала ...врачи нам рассказывали что мамашка малыша и оставила в роддоме... малыш ужасно орал... доктор назначал спецальный незнаю что спирт слабенький - в большом колличестве воды приходилось капать малышу в ротик - постепенно уменьшая концентрацию - так как будучи в утробе эта мамашка напивалась до состояния не мамашки а простите свиньи... в роддом поступила такая же.... А малыш привык уще в утробе :((( Печально но факт :((((
Ольга Коваленко
Кстати, я сама курила....максимум сигареты 2 в день! Но в 1 прекрасный день меня ОТВЕРНУЛО!!! День в день 7 месяцев!!! Не то что на сигареты смотреть не могла...но и запах переносить!
Так что если ребёнку плохо от Вашего курева - уверена - вы сами поймёте! :)))
а еще говорят - мы женщины такие умные, ответственные, не то что мужики.. А вот чтоб не выпить и не покурить никак, хотя бы ради лялечки.
у меня сестра курила всю беременность и ничего родила нормального ребенка.. .
но я против такого отношения к своему ребенку!!!!
Больше шансов родить больного ребёнка.
может конечно, но ребёночка не жалко? Он ведь выходит что насильно всё это получает, такой беззащитный, даже и возразить-то не получится, а последствия для него не самые благоприятные!
насчет курева, думаю, не стоит, я всегда бросала сразу, как узнавала, что в положении, никакой тяги не испытывала, как-то сразу переключалась на другую волну. А что касается вина-иногда себе позволяю, бокальчик молодого, холодненького, как компотик, Вкусненько!
Екатерина Вагабунд
а сколько же у вас детей?
Может, но надо поменьше и не в системе. Вот встретил намедни на почте соседку, не виделись давно. У нее муж - рентгенолог. А у ребенка трехлетнего - злокачественная опухоль, уже глаз удалили, три курса химии. Потому их и не видать было, все по клиникам. А у другого знакомого рентгенолога ребенок умер в 4 года от злокачественной опухоли. Хоть и говорят, что мужские вредности мало чего стоят. А вообще, надо и совесть иметь, да и о самой себе подумать. Ребенок родится слабый - ведь ни сна, ни покоя не будет у тебя самой-же. Ну, если ты его, ребенка своего не жалеешь. А вот представь, что родится - ну, конечно, не лягушонок, но маленький такой, только слабенький. Начнет болеть. Потащишь его по больницам, будут колоть его - уколы там, кровь брать на анализы. И как он плакать станет, маленькими ручками своими отмахиваться. Ведь все на свете проклянешь. Ты сейчас о чем думаешь - красивый ли родится, умный ли, руки-ноги чтоб на месте. А вот курение может дать слабость дыхательной системы, подверженность простудам. Что, охота послушать, как он тут, на земле соплями будет захлебываться, задыхаться? В очередях к врачу посидеть - копейки, а вот когда такой крохе капельницы в вены на голове ставят.. . Ты, мать, не шути с этим, ладно?
Я бросила сразу, как только узнала, что беременна. Мы знаем, что для малыша это ВРЕДНО! Но начинаем выискивать какие-то ходы для потакания своим слабостям. Мы даем крохотному доверчивому созданию жизнь и здоровье и при этом время от времени помещаем его в газовую камеру, потому что нам это нравится...
Конечно, лучше потерпеть. Ведь беременность не вечное состояние. Конечно, лягушонок не родится, но высока вероятность слабого иммунитета ребенка, склонность к аллергиям. Короче, ничего хорошего не выйдет. А пить можно не только вино, но и безалкогольное пиво, так как беременным нужны дрожжи.
если организм привык к табаку, то лучше бросать постепенно и во второй половине беременности уже не курить. а пить? -смотря что, сколько и как часто, если организм требует, уполовиньте дозу (просто, чтоб оскомину сбить)
Самое ценное, что мама может дать своему малышу - это жизнь и здоровье. А ведь то, что здоровье малыша начинает формироваться еще во время беременности - общеизвестный факт.
Если эксперимента захотелось, а в роли подопытного ее собственный ребенок, то.. . :(
Лучше не курить. Это точно. Но я вот всю беременность курила, могла себе иногда позволить выпить винца или пивка, но когда очень-очень хотелось. Но я не думала ни о чем плохом, и лягушонок у меня не родился))) ) Просто я всегда просила у него прощения за то, что курю :)

Лучше конечно не пить и не курить
Курить - нельзя! Пить - только вино! И то один бокальчик)) ) Терпеть надо)))
согласна с Яной 88 на 100%!
Лягушонок конечно не родиться. А вот вред плоду принести может существенный. У таких деток ослабленный иммунитет.
А на духовном уровне такие детки имеют в будующем предрасположенность к пьянству и другим вредным привычкам, которые доставят беспокойство прежде всего вам!
Я курила. Пить не пила, просто не хотелось. Родила здоровую девочку 54см, 3кг 450 гр. Тьфу, тьфу, все хорошо, ростем, толстеем. Нам 2 месяца
скорее всего родить ребёнок но с какими не буть проблемами это уж тошна.... и потом будешь мучаться и хожить по разным больницам с ним, так что луфе не надо