Как это так, ребёнку нужна «святая сиська». К счастью, прогнуть меня не так просто. А вот дам, у которых ребёнок на сиське сутками орёт голодный, мне искренне жаль, и вместо того, чтоб подсказать им, что можно дать смесь и не париться ни о чём, наше общество орёт: «у тебя лактация не установилась, нужно чаще прикладывать», «у тебя молока мало, нужно чаще прикладывать», ну и в том же духе. Простите за сумбур, просто бомбит от «святых сисек» и «святых писек», которые обязательно должны порваться на британский флаг, иначе не страдала – не рожала – не мать.
Моё неуважение проявляется к культу страданий в нашем обществе. К сожалению, у большинства женщин с детства заложена программа, что они должны страдать от родов и это абсолютно нормально, что они должны кормить грудью и не спать сутками, и не отходить от ребёнка, и забить на себя, и это тоже норма, к сожалению, для них.
«Как так, я страдала и рожала, кормила своей сиськой до крови, а ты этого не хочешь. Все должны пройти через это».
Я за КС по желанию и ИВ.
А за гнобление «безмолочных» женщин нужно ввести статью. Сажать на 3 года, как минимум.
Беременность и роды
Когда уже перестанут гнобить женщин, у которых не появляется молоко, будто это от них зависит?
женщины должны страдать в принципе - от родов, от быта, от нелюбимого мужика. Так воспитали выходцев из ссср - главное чтоб люди плохо о тебе не подумали, а что чувствуешь ты - особо не важно.
К счастью, у нынешнего поколения уже меньше таких установок
А кто кого гнобит?
А что это вас вдруг озарило? Никто никого не гнобит. Мой внук - искусственник в третьем поколении.
Леночка Леночка
Как меня гнобили, по истечении 23-х лет помню. Мать особенно постаралась. Ну ничего, судьба её наказала сполна. За это и за многое другое.
Смеси
тогда, когда они перестанут о каждом пуке всем подряд рассказывать
Леночка Леночка
А почему, у кого дети на ГВ, имеют право рассказывать об этом всем подряд?
Ну, не надо так резко - "сажать", а жить надо, действительно, головой.
Да вскормить ребенка грудьб мможет любая рожавшая женшина. Женщины не хотят кормить вот и выдумывают всякое. Им проще искусственика с ожирением вырастить чем сцеживать молоко, правильно питаться и делать массаж груди. Другое дело, что обществу глубоко начхать как кормят младенцев . И если тупая мамаша не хочет ГВ, то ее никто не гнобит да даже вопросов не задают.
Леночка Леночка
Вам подобные преступники и лжецы сидеть и должны.
Так вас это уже и не должно волновать. сын уже сам папой станет. пусть невестка мучается. так ей..))
Леночка Леночка
А невестка не женщина, сочувствовать ей не надо?
Щас уже никто не гнобит.
Всем пофиг.
Да и женщины умеют за себя постоять.
В роддоме поддерживают в любых желаниях по кормлению.
У меня на грудном вес плохо набирал - мне принесли молокоотсос.
Я сказала, что я не КОРОВА и этим прибором дойки пользоваться не буду. Попросила смесь докармилвать. Спокойно дали со всеми советами.
Уже 5-ый месяц совмещаем ГВ и смесь. Скоро пюрешки начнем и ГВ закончим.
Если у вас кто-то кого-то гнобит - загоните под лавку)
Всем пофиг.
Да и женщины умеют за себя постоять.
Салтанат Изгалиева
Ну конечно. Сейчас куча роддомов, где смесь не дают никогда. Пусть ребенок воет от голода хоть 5 дней - не дадут. Плевать. Максимум - дадут раствор глюкозы из шприца и все. Вам просто повезло, это не ваша заслуга.
у меня не было проблем ни с ЕР ни с ГВ.
я не понимаю тех, кто готов себя дать резать, только потому, чтобы секунды не терпеть боль. ведь от родовых болей еще никто не умирал. умирают по другим причинам. но возражать и настаивать не собираюсь, недоумение будет молчаливым.
если гнобят, то какие-нибудь яжематери
Дашуля Полякова
Естественные роды ~ естественно, природно. Кесарево делают только по показаниям, оно тоже имеет очень много противопоказаний и в дальнейшем есть риск в вынашивании плода. Не понимаю тех, кто прямо жаждет кс просто так, словно после этой процедуры они будут здоровее.
Салтанат Изгалиева
От зубной боли тоже никто не умирал, от боли при переломах тоже. Отменим обезболивание, да? Вы зубы без наркоза удаляете? И да, кроме вас на земле еще женщины есть, у которые проблемы и с ГВ и с ЕР, и над которыми издеваются даже врачи.
Леночка Леночка
Ещё как умирали.
Если женщина смогла родить, то сможет и поставить на место тех, кто говорит ей что-то не то. Авось мозгов хватит.
Если она не в состоянии послать своего оппонента, забыть и жить дальше, а готова десятилетиями эти свои травмы публично обсасывать на потеху публике - ну чо, значит, таков ее крест по жизни.
Салтанат Изгалиева
Врачей тоже посылать? Скопом?
Что вы так распалились? Да всем по барабану до чужой жизни) Особенно если вы не будете писать о каждом вашем шаге в сети.
Часто молока нет не из-за того, что его нет и все тут, а из-за того, что мама ничего не делает для того, чтобы оно было. Первые дни малыш должен все время почти на груди висеть - там молозиво каплями лишь выделяется, но это держание у груди и вызывает приход молока. А многие думают. что раз только капли - нет и все, смесью кормят. Поэтому и молоко не приходит в нужном объеме. Почему бы просто не признаться, что просто нет желания кормить грудью как надо? Мне вообще фиолетово, кто чем своих детей кормит. Но чтобы не было молока - это единичные случаи. Все остальное - это последствия безграмотности и нежелания подержать малыша у груди для прихода молока.
Салтанат Изгалиева
ага, а ребенок пусть голодает несколько дней? А какие последствия такого голодания для ребенка? Вы будете отвечать за его проблемы со здоровьем?
Не замечала никакого "гнобления". Вы на этом зациклились, наверно) Не стоит, ребёнок хорошо кушает ГВ или смесь, здоров и отлично.
Леночка Леночка
Я замечала. Причём в реале.
Оспади, да у Вас уже ребенок скоро на пенсию выйдет, а Вас всё эта тема не отпускает.
Никто никого не гнобит. Угомонитесь.
Леночка Леночка
Это ваши внуки скоро на пенсию выйдут, а моему ребёнку ещё до неё далеко.
Самый толк от молока в первые дни, когда выделяется молозиво.
А так, и на смесях можно прокормить хорошенько.)
Меня, вон, вообще кормили молоком коровьим. Да вроде бы все нормально.)
Леночка Леночка
Нет никакого молозива. И НЕ БЫЛО НИКОГДА. Оно по не появляется по заказу.
И никто не имеет права оскорблять женщину за это.
как можно в принципе сравнивать смеси и грудное молоко? у грудного молока ряд преимуществ. а осуждать кого-либо по физиологическому признаку - последнее дело. у кого-то, рожая, рвётся и изворачивается всё, что только можно, а кто-то прокесерился - и малыш здоров, и мать.
Леночка Леночка
У смесей ряд преимуществ.
Салтанат Изгалиева
Если у грудного молока ряд преимуществ? То почему младенцам на ГВ очень часто дают витамины, железо? Ну и в чем же тут преимущества?
Какое общество? от куда общество вообще знает как и чем вы кормите СВОЕГО ребенка, зачем такие подробности вообще афишировать посторонним. Бред какой то))
Тамара Малышева
на форумах женских пересидела просто
Леночка Леночка
Как мать меня оскорбляла за отсутствие молока, по истечении 23-х лет помню. Но Бог её наказал, и других, кто это делает, накажет.
Леночка Леночка
Мать уже наказана. Она меня родила для галочки и ненавидела всю жизнь, а год назад потеряла возможность себя обслуживать, и с тех пор это делаю я. Если я перестану это делать, она умрёт с голоду, а обожаемый за факт мужского пола внук (мой сын) и его жена заметят, когда от неё вонять начнёт.
Салтанат Изгалиева
Даже врачи такие есть, которые гробят матерей. которые кормят смесью.