Причины две:
1-я: некомпетентрость того, кто обучает навыкам грудного вскармливания!! ! Становится причиной отсутствия лактации в 99,9% !!!Причем более 99% персонала в роддомах абсолютно не имеют представления, как обучать мам, и им абсолютно фиолетово - будете ли вы кормить!
Ну а вторая причина - нежелание женщины (опять же по причине отсутствия информациии элементарных навыков) . Пару раз сиську тыкнут - и бегом за смесью.. . А потом переживают - куда молоко делось!. .
Словом - твой вопрос на цикл лекций и занятий тянет. Погугли - там найдешь про "исключительно грудное вскармливание".
Беременность и роды
А бывает так,что. после родов у женщины вообще не появляется молоко? Или очень-очень мало.
это генетическая аномалия (абсолютно полное отсутствие молока и невозможность ГВ) и наблюдается такое примерно у 1% женщин.
бывает. у моей подруги после кесарево пришло через несколько дней, да и то пару чайных ложек в день, было пару недель и пропало.
Редко но бывает. И как правило это может быть после кесарева.
бывает. У моей мамы например так было.
Зависит от вашего желания и терпения. Если лень кормить и разрабатывать грудь, то ничего не поможет. У меня в первые дни тоже нихрена почти не было. Плюс ко всему кесареная. Только хватило настойчивость держать ребенка у груди почаще и подольше. Зато потом молока хватило бы на троих.
Такого не слышала. Знаю что хватает не надолго. На месяц или чуть больше.
бывает.. . причины разные - наследственное, нервы, может чтото с грудью...
к сожалению, бывает ((
бывает
Бывает. Мой доктор говорила, что не больше 5% женщин не имеют молока
у меня с дочкой так было, просто не пришло и все. . хоть и расцеживали и таблетки пила, правда к груди не было возможности приложить, она была слабенькая, в кювезе лежала и сосать не могла. так что с рождения на ИВ. ничего, выросла)
бывает по разным причинам. в основном из за нервов молоко пропадает.
U menja tak bylo
нам на курсах по подготовке к родам говорили, что молоко приходит ко всем, а дальше все зависит от вас, как часто будете прикладывать
Молоко сразу после родов и не появляется, идет молозиво (оно более густое и вырабатывается в меньших количествах) . Молоко приходит на 2-3 день, может быть и позже, даже если молока мало нужно кормить ребенка, почаще прикладывать, в том числе и ночью. Постепенно лактация наладиться