Беременность и роды

а бывает такое что после родов молока НЕТ ВООБЩЕ?

Venera Venerachka
Бывает !!!
Ирина Бершадская
Лучший ответ
Обычно молоко появляется не сразу, где-то на 3-ий день. После родов организм настолько ослаблен, что молока обычно нет.
Сначала появляется молозиво, а лишь затем молоко.
Бывает и так, что женщина не знает, что у неё есть молоко. У нас такое было почти со всей палатой. Пришла медсестра, как надавила на сосок, молоко так и брызнуло. Начали сцеживаться молокоотсосом, чтобы разработать протоки молочных желез. Потом уже проблем не было.
Если нет молока, то полно разных смесей. Посоветуйтесь с врачом. Но постарайтесь разработать грудь. Возможно, там застоялось молоко, которое трудно выдавить без молокоотсоса Если у вас температура, то это, как правило, и говорит о возможном застое молока в груди. Если температуры нет, то, наверное, действительно, нет молока.
редчайшая патология
Оксана Савчук
да но очень редко
кормить смесью сейчас огромный выбор!
Натали Костина
да, бывает
Бывает.
Angel Pepelnой Души
Бывает. Если в течение 3-суток не разработают грудь и молока не будет, то ребенка приходиться смесями кормить.
Оксана Савчук молоко приходит после 3-х суток
смесью
Аля Алевтина
у меня так было. на день молозиво только пришло.. .
кормить адаптированной смесью.
мы нан 1 кормили
Как консультант по грудному вскармливанию заверяю, что молоко после родов приходит всегда! Но не сразу, а на 3-10 день после родов. До этого ребенок питается молозивом. Так как ссылки не могу вставить, найдите в гугле статью "Первые дни: как прожить без молока? ".

Количество молока зависит от того, насколько правильно вы организовали гв. Поэтому уже при беременности советую читать правильную литературу по этому поводу. Поверьте, грудное молоко и так огромная польза. которую оно дает маме и ребенку стоит того, чтобы за него бороться. Хотя если вы запасетесь правильной инфо, то большой борьбы и не потребуется ;)

Советую к прочтению статьи на сайтах Молочных рек и АКЕВ - там есть и консультанты в России и Украине, плюс можно задать все интересующие вопросы на форуме там же.