Беременность и роды

очень болит и набухла грудь после родов, молока нет есть молозиво, что делать, и у кого так было?

Это нормально, пока еще не установилась лактация. Вы не можете судить о содержимом груди. мне тоже казалось, что молока нет. И при взвешивании говорили, что малыш не доедает, когда мы лежали с желтушкой в больнице. Предлагали перевести на смесь даже. Отказалась наотрез, несмотря на то, что грудь болела и казалось, что молока нет. Я часто прикладывала к груди ребенка, много пила воды, чаи для лактации, зеленый чай с молоком, под язык клала гомеопатический таблеточки на маточном молочке. И лактация установилась! Просто нужно спокойствие, терпение и желание! чего и желаю!
П. С. Не сцеживайтесь ни в коем случае! Придется потом постоянно сцеживать! Прикладывайте малыша!
Татьяна Чечиль
Лучший ответ
У всех так было
Было. Раздаиваться.
Ольга Грачева
Все уже 10 раз написали. Прикладывать ребенка чаще, молоко может прийти и на 5е сутки
А время после родов?
Юлия Бобр
Жанна Диденко 3 сутки пошли
Пусть малой весит на сиське.
Да почти у всех так и было. Прикладывайте чаще ребенка к груди... Помню, у меня грудь каменная была и болела, я расцеживала сквозь слезы (((
Tenzin Lhanze
Вроде уже в РФ хотят запретить ГМО. У многих из нас, которые не хотят, но не могут запретить, но хотят. Теперь не так, как раньше и теперь не так. Теперь у нас не будет ГМО и маленьких мы не будем кормить ГМО. Не будет слизи, а будет настоящее молоко.
Марина Арнаутова Какая нахрен слизь?
Татьяна Говорун вообще-то молозиво не слизь, а очень ценное для ребенка вещество
Расцеживать грудь. Сцеживайте грудь до облегчения, чтоб она мягкой стала, если есть возможность, постойте под теплым душем, делайте массаж груди, чтоб не было застоев. Ребенка, естественно, прикладывайте как можно чаще.
Ощущения, конечно, не из приятных, но это на несколько дней, дальше легче будет.
L.
Lizun4Ik ...
именно так и было ...прикладывайте ребенка как можно чаще!!!! У меня молока вдоволь пришло через 1м и 1 неделю ...все будет нормуль, действуйте!