у меня прибыло на следующий день, да так много, я чуть не обалдела! титьки разбарабанило, блин, просто ужас! даже в некоторых места появились растяжки. до сих пор помню как ревела как сумасшедшая ночью и сцеживалась, было дико больно.
а до этого было молозиво, малыш сосал весь день титю и наверное это простимуливало выработку. а еще я накануне выпила чай для лактации вечером, а утром молоко пришло
вообще ребенок может несколько дней питаться молозивом, оно более питательное чем молоко:) )
желаю вам удачи!
Беременность и роды
через сколько после родов появляется молоко?
на 3-4 день. А до этого сиськи можно даже и не мучить.
через день два, а в первые минуты жизни ребёнка молоко называется молозиво. Оно отличается по составу и консистенции от того, которое начнёт вырабатываться потом.
Если не сцеживать и прикладывать ребёнка к груди с рождения, то очень маловероятно, что молоко не появится.
на 3-4 день обычно.
на 3-4 день. чем больше детка сосет, тем больше молочка прибудет.
а молозиво - для детки очень полезно и даже необходимо.
к концу второго дня. до этого молозиво. его обязательно нужно давать ребенку, это ему помогает адаптироваться в новой обстановке и настраивает организм.
у меня на 7-е сутки.
у меня прибыло через 12 часов примерно. родила утром, полилось (!!!) вечером.
сначало молозиво, на 3 день молоко пошло. со мной в палате девочка лежала, у нее на 7 день пошло!
у меня через 3 дня появилось
если хотите кормить грудью - обязательно появится!
я очень хотела, чтобы встало грудное вскармливание. Обязательно после родов нужно приложить ребёнка к груди и дать ему попробывать пососать. + совместное пребывание с ребёнком, прикладывание по требованию и отсутствие сцеживаний (как бы кто не настаивал!) . Ребёнок - лучший стимулятор молока и молокоотсос! обязательно появится на 3-4 день первичное молоко.
очень полезная штука Рекомендации ВОЗ по грудному вскармливанию найдите в интернете.
всего доброго! удачи и здоровья! )
На 3-4 день
если ребенок хорошо сосет грудь то молоко появляется на3 сутки. но может и раньше...
Екатерина Морозова
если опасаетесь что не появляется,попейте аппилак.таблетки
через 12 минут, 26 секунд....
Тоже слышала что на 2-3 день появляется... .
а молозиво у меня на 6 месяце беременности появилось уже....
сразу молозиво, молоко на 3 день где-то.. может и не появиться... у меня молозиво с 7 месяца было...
Молоко прибывает где то на третьи сутки но до этого есть молозиво, оно самое полезное для ребенка!
У меня на 3 день