Беременность и роды

Какие ужасы вы видели или слышали в роддоме, когда там лежали ?

тока матерные крики
Танюша К
Лучший ответ
Боль в родах – одно из самых мучительных, самых изнуряющих и опасных испытаний в женском опыте. И о нём рассуждают, как о неотъемлемой части деторождения, о самоценности. Причинять женщинам боль так «естественно».
Разрезы, шов, всё в мясо, родовая боль, потом сидеть не можешь 3 дня и в туалет нормально сходить – это не ужас? Я перенесла ЕР, и будь у меня возможность выбора, выбрала бы КС. Проснулась, и у тебя ребёнок, чем корячиться, рвать себе всё, терпеть адскую боль под хамство врачей и потом ещё месяцами отходить.
Защитники «естественных родов» также утверждают, что обезболивающие средства «вредят» женщине и плоду и мешают установлению «правильной» привязанности между ней и ребёнком. Но если мы на самом деле считаем женщину человеком, мы не можем ставить благополучие плода выше права женщины на обезболивание. Мозг промывают на тему «не рожала ЕР – не мать, кесарево плохо, шов будет болеть». Ха-ха. В цивилизованных странах давно доказали, что КС переносится куда легче для организма, и почти все звёзды (Бритни Спирс, Виктория Бэкхем) САМИ выбрали себе кесарево и у них по нескольку детей. У них такие деньжища, и думаете, если б реально врачи им сказали, что роды лучше, они б не сделали КС? Нет, врачи на западе честно говорят, что КС лучше и легче. А у нас в роддомах считается, что чем меньше КС, тем роддом лучше и врачам премия идёт. Так что задумайтесь.
Я мечтаю, чтобы роженицы смогли делать выбор, зная все последствия. Огромное количество женщин здоровы, но боятся боли. А их насильно гонят терпеть родовые муки, не давая права выбора. Порой обещают за денежку эпидуралку, но читала немало историй, когда в самый нужный момент она «не включается» и роженице хамят за крики, за то, что тр@халась, за то, что плохая мать, что тут всем больно... Это жесть.

Информация из Интернета:

«Вы сравниваете родовую боль, (самую сильную, после сгореть заживо, длящуюся несколько часов, а то и дней) с "отходняком" после наркоза и слегка ноющим швом пару дней? Вы смеётесь, или правда считаете, что все женщины должны страдать, потому что они женщины?»

«Швы между ног после разрывов и разрезов болят у всех. А швы после кесарева нет, могу сказать то же самое. У меня не болел вообще. Уколы обезболивающего плюс для матки колят всем без иключения несколько дней. В бесплатном роддоме. Разрывы и разрезы не у всех? В процентном соотношении как? У 5-10% от силы может и нет разрывов, и то с трудом верится, у остальных есть. Вы мне цитируете врачей, я тоже процитирую "при родах там почти у всех рвётся, это нормально". Ну, если считать это нормальным и небольшой разрыв не считать разрывом, то да, разрывы не у всех... А вообще, это всё в цивилизованных странах по умолчанию обезболивают. И там женщины могут ОТКАЗАТЬСЯ от эпидуралки. А у нас наоборот, нужно просить эпидуралку, и то тихо, за денежку, и не факт что получишь...»

«У меня здоровье не айс, позвоночник проблемный, давали 3 группу инвалидности. Вес маленький (только беременность + 10 кг). Кровь всегда не такая. Мне сделали это "ужасное" плановое КС, и я легко это перенесла. Я, болезненная женщина, которая еле ходила во время беременности. Болел шов? Нет. Болела матка? Нет. Плохо отошла от наркоза? Нет, проснулась и всё. Врач-гинеколог честно мне сказал, что это очень просто, сделать КС. И что многие такие стервы, сами просят КС, рожать-мучиться не хотят, ай-ай, как плохо, нужно бабам мучиться... И что он меня бы тоже заставил самой рожать, если б не моё заболевание. Гинекологиня, которая меня осматривала до родов, сказала: "повезло тебе, сама мучиться не будешь". Круто, да? Иногда и врачи правду говорят. Как женщины "мучаются" после планового КС? Не больше, чем после аппендикса...»

Далее в комментариях.
Валентина Залялеева «Я, беременная, ходила в какую-то школу при гинекологии, там нас учили так: "когда рожаете, представьте, что вы – цветок, который открывается, распускается, и не так сильно будете чувствовать боль и без всяких обезболиваний". Я думала, тьфу, как хорошо, что у меня плановое КС. Короче, кто чувствует боль при родах, видать, сама виновата, цветком себя ощутила. ДОКОЛЕ? 21 век».
Валентина Залялеева P. S. И да, пишут, что «не было ничего ужасного». В том, когда терпели родовую боль, когда их штопали между ног, когда сидеть три дня потом не могли, когда на них орали врачи). Жаль, что они себя так не любят, что считают, будто ОБЯЗАНЫ терпеть родовые боли и т. д. Конечно, признать это им больно, неприятно и может нанести удар по их психике, проще делать вид, что «ничего ужасного»). Так в следующий раз идите рожайте в поле, зимой, сами пуповину перегрызайте, ребёнка за пазуху и корову доить, а смеяться можно над теми, кто в роддоме рожал.
Никаких. Я же не в глухом кишлаке рожала.
Люба Ахметова
Все ужасное касалось только меня. Именно мои роды могли показаться другим ужасными.
некоторые кричали да, было любопытно наблюдать и не верилось почему-то )
Надежда Ясёнок
На практике не видел и не слышал, но народ у нас с большой фантазией.
Юлия Шабай
Наверное, мне не повезло. Трижды рожала, и (о, ужас!) ничего страшного и не слышала, и не видела.
Всякие ужасные, у младенцев при жизни органы вырезали, потом те врачи бесследно пропали или их просто убили .
Юлия Квиткина
ничего такого, чтобы испугаться
Никаких ужасов не было
Никаких. Все было нормально.
Найля Ахметова
??? зачем это Вам??? не надо собирать такие ужасы... верьте и надейтесь, что все будет хорошо, 99,999% случаев родов проходят нормально, доверяйте своим ведущим врачам
скорее драмы жизни, а не ужасы
одной женщине ногу отпиливали
Я тогда ничего не понимал. Вспомнить не могу в виду малых лет
Ужасного ничего, а вот удивительного по сравнению с нашими временами-мои двойня-сыновья лежали завернутыми в одеяла в каком то боксе под лампой, чтобы было тепло. Они родились по 1.800 Сейчас такие условия-голышом, в тепле и в шапочках на голове.
Видела ребенка с рассеченными мягкими тканями на голове. Ножницами когда резали промежность в родах. рассекли голову. Виноватой роженицу оставили - неправильно тужилась. А я прям понимаю, как оно было, и кто виноват. В любом случае ребенка жалко.
Наталья Широкова это сложные роды
ничего такого в родильном нет
просто стол и акушерка
что забывают про ребенка на праздниках когда выпивают медсестры
Кристина Колмыкова это не ужасы, это норма
Ничего ужасного)
Алла Ким
не помню, давно это было. да и мал я тогда был еще, и не понимал.. о чем говорят)
Malik Aidana Kingdom
Что врачи насилуют ребёнкав
Бросают ребенка и домой без него идут