Измерять нужно в одно и тоже время утром, не вставая с постели! Мерить можно ректально, вагинально и орально (во рту) . Во время месячных и где-то, в среднем до 12-14 ДЦ (все зависит от того, когда у Вас овуляция) температура в среднем держится в районе 36,4, +-2градуса, но бывает и выше. После овуляции, именно после того, как она произошла темепература поднимается в район 37 (36,8 - 37,...) и так держится до наступления месячных. Обычно падает или за 1-2 дня до них, или вообще в день начала месячных. Беременность можно заподозрить лишь в случае, когда есть задержка и БТ от 36,8 и выше. У меня во время беременности БТ была 36,8!
Удачи Вам!
Беременность и роды
Какая должна быть базовая температура при беременности, всегда ли она должна быть повешенной или бывает, что нет?
у меня задержка третий день, сегодня мерила- 36,8....хотя повод для задержки есть, неделю старались. .
измеряют утром во влагалище, не вставая, только проснувшись
говорят, что беременности нет, если до 37..
вот увидим через пару дней, может не у всех поднимается температура)) )
измеряют утром во влагалище, не вставая, только проснувшись
говорят, что беременности нет, если до 37..
вот увидим через пару дней, может не у всех поднимается температура)) )
у меня была 37,8 превые 2-3 месяца, потом начала снижаться немного.
в середине цикла температура тоже бывает повышенной. поэтому измерять надо при задержке - утром не вставая с постели в прямой кишке. если около 37, можно идти за тестом.
может все-таки базальная, а не базовая????
37.3 как раз к беременности!
Субботний вечер прошёл не зря!
мерить в одно и то же время, не вставая с постели с 5 до 6 утра.
У меня в период овуляции была 36,9, а потом колебалась (зачатие-то произошло! ) от 37 до 37,2.
У меня в период овуляции была 36,9, а потом колебалась (зачатие-то произошло! ) от 37 до 37,2.
У меня вобще БТ всегда была пониженная, а при беременности поднялась 36.9 и 37.0, хотя по идее должна быть выше 37, но вроде это зависит от давления ( оно у меня пониженое) а БТ надо измерять с утра не вставая с постели в одно и тоже время и только в прямой кишке! Да и еще за 2дня до месячных БТ падает до 36.5,гдето так, если же этого не случилось то вполне возможна Б. Удачи!
Похожие вопросы
- Какой должна быть базальная температура при беременности, если ее измерять во рту?
- Повышенная температура при беременности.
- Температура при беременности
- Какая Базальная Температура должна быть на раннем сроке беременности?Как правильно ее измерять?
- базальная температура при беременности
- Как мерить базовую температуру?
- Причины высокой температуры при беременности и стоит ли сбивать? срок 11 недель, температура 37.3
- Какую работу по дому Вы выполняли, будучи на 6 месяце беременности? Шторы могли сам постирать и повесить?
- Девочки, температура при беременности
- Что такое тонус матки?И каким он должен быть при беременности? И каким он должен быть при беременности?