Беременность и роды
Девушки, кто вёл календарь шевелений ребёнка?
Сказали заполнять календарь. Надо 10 шевелений с 9 утра. А он у меня шевелится только утром и вечером (например утром раз 5 в 8 утра и вечером раз 5 в 18 часов). Как мне это отметить?
Заполняла, когда лежала в стационаре. Но у меня ребенок был активный, поэтому особой тревоги не было.
С девяти утра начинаете считать. Шевельнулся - посчитали. Шевельнулся несколько раз за несколько минут - считаете за одно шевеление. Когда дойдете до десятка (например, в 18.00), отмечаете это время. Если за день не набирается 10 шевелений - отмечаете, сколько набралось. Если на протяжении несколько дней мало шевелится - к врачу.
По поводу того, зачем нужен этот тест. Активные шевеления - признак, что ребенок жив и что все с ним нормально. Если женщина привыкла следить за шевелениями малыша, и видит, что раньше она 10 шевелений стабильно насчитывала к обеду, вчера насчитала только к позднему вечеру, а сегодня ребенок вообще лишь пару раз шевельнулся - это повод насторожиться. Не хочу пугать, но внутриутробная гибель плода случается не только в первые недели в форме выкидыша, иногда это происходит и на поздних сроках. Тест шевелений - простой инструмент самоконтроля.
Не обязательно заполнять этот дневник письменно, подробно и постоянно, но следить за собой и за активностью ребенка - в интересах женщины.
Что за бред. Никому он не должен ничего. Мой вообще лежал спокойно, не замечала никаких шевелений. Родился богатырь.
Кому он нужен, этот журнал?
Марина Цветова
Врачу
Это формальность, наверное сейчас всем такой дают, я как-то "от фонаря" заполняла, никто и не вникал на самом деле...
Марина Цветова
Надеюсь тоже не будут))
"Календарь шевелений ребёнка" - кто сказал? У вас проблемы с ребенком? Заинтересуйтесь уж лучше, что такое психика ребенка и что делать, чтобы с рождения не скособочить ему оное. Про это никто не сказал?..
Инструкция должна быть по ведению такого календаря. Ребенок должен шевелиться не менее 10 раз во временной промежуток с 9.00 до 21.00.
а naxuy вам ребёнок? , сдайте и получите выручку в размере миллиона рублей
каждый час надо
сходите на ктг
"пошевелиться 1 раз"