Беременность и роды

Беременна, хотим сходить с мужем на Ваганьковское кладбище. Можно?

и даже нужно: ) сегодня такой праздник:)
Маржан Карашева
Лучший ответ
Если у вас крепкая нервная система и вы потом не будете плакать то почему нет ...например я бы не плошла - я очень впечатлительная !!!
Роза Хайбулина
Народные поверья запрещают беременным бывать на кладбище. Если вы суеверны, то лучше не надо
хм.. . у Вас там кто-то погребен или Вы туда как в музей? если последнее, то лучше не надо...
Dildora Jamangaraeva
Можно !
Во КАК!!!! А ЧТО, простите, БУДЕТ???? А у меня дедушка умер, когда я была на 8 месяце..., и на поминках я была, и на кладбище.... А КАК НАДО БЫЛО???
Dildora Jamangaraeva Я знаю на Ваганьковское многие ходят просто на променад... По-моему это кощунство.

Привет.
старики Вас точно бы не пустили....
Алла Когосова
Конечно можно, а почему нет?
Ксю Талалай
можно, а почему нет? вы же не раскапывать кого то поедете )) Если для вас это не будет травмой психологической, то почему нет?

я к своей любимой бабуленьки на кладбище и дочку маленькую беру... она для меня до сих пор живет в душе и я верю, что ей приятно было бы знать, что я до сих пор не оставляю её
Ulara Makambaeva
да, можно
Таня Ретхер
Нельзя!!! Там территория с плохой энергетикой.
можно всё от чего гармония на душе и спокойствие, если вам нравится и хочется, то это несёт пользу для плода.
а какая связь между беременность и кладбищем? Конечно можно!
Не советую. Во время беременности нужно стараться смотреть только на красивое.
Юлия Ивановна
А почему бы и нет? Во время беременности, говорят, на уродства смотреть нельзя и всякие ужасы!
Яна Немова
Гуля Граб(Еженова) А ЧТО ТАМ ЗА УЖАСЫ, на кладбище???!Ужасы--они В ЖИЗНИ!!! Как говорили старики,НАДО БОЯТЬСЯ ЖИВЫХ , а не МЕРТВЫХ!!!
я в прошлом году на род день не хотела идти на кладбище-где-то слышала, что премета плохая. Но пришлось идти. (Лялька в кроватке сопит ...тсс...).
Можно если вы не будете там нервничать. Я во время беременности тоже на кладбище ходила
мы вот недавно деда мужа схоронили. И в эту примету я не верила. Мне казалось, что отдать дань уважения человеку, которого любил и уважал мой муж - это гораздо важнее, чем верить во всякую чушь. так что.. . дело ваше.
Ну, если у вас слабая нервная система и Вы не сможете удержаться там от горьких слёз и переживаний, то лучше, конечно, не ходить в такое скорбное место. Сейчас для Вас важнее всего д. б. благополучие Вашего малыша, которое целиком и полностью только от Вас зависит.... так же как и его нервная система.
Подумайте, что для Вас важнее - дань традициям или здоровье этой крохотунички. Думаю, усопшие, там на небесах, поймут Вас и не обидятся.
ээээ.... если вам до него пешком 500 км).. то не стоит)))... в другом случае, ноги в руки и бегом)))...
Anara Kidiralieva
а я думаю что нет, конечно надо бы, но ведь беременные очень восприимчивы, это может сказиться негативно... всякие мысли... лучше ненад