Тоже задаюсь этим вопросом, почему в нашей стране нельзя удалить матку по желанию? Если данная операция – это так опасно и такие страшные последствия, то почему за деньги мы можем что угодно зашить себе в тело, бюст/…опу увеличить можно по желанию, и все на это нормально смотрят, а вот удалить матку шиш. Без показаний никто на это не согласится. Так для увеличения груди тоже показаний нет, а удаление матки (когда месячные не просто мешают, а капитально портят жизнь, выуживая денег немерено на средства гигиены и сбивая все планы, а до климакса, судя по наследственной предрасположенности, ещё лет 10, и то после него почти сразу превратишься в старуху (редкие исключения лишь подтверждают данное правило)), улучшает качество жизни. Так и майся с ненужными и мешающими жить месячными до конца.
Короче, логика в …опе, как обычно. Не страдала – не баба. Ну или типа того, я не знаю. Хотя, ещё момент – если есть матка, то в теории, да и на практике можно родить много детей. А если её нет, то больше никаких родов. Поэтому в угаре безумной плодячки им нужны женщины с матками. Как всегда, женщина – не человек, а просто носитель органа, инкубатор.
Информация из Интернета:
«Когда я из интереса спрашивала, почему нельзя удаление матки по желанию, чтобы избавиться от месячных, мне ехидно отвечали "ну как это, ишь чё захотела". Как будто жалеть себя и заботиться о сохранности своего тела и здоровья – это что-то плохое и постыдное (».
Беременность и роды
Почему такую операцию как удаление матки в 21 веке до сих пор делают только по показаниям ?
Гулипа Шейшенова
у меня вот к примеру есть показания к ринопластике .
А зачем её удалять, чтобы не рожать достаточно перетянуть яичники.
Гулипа Шейшенова
чтоб не бвло месячнвх
Юля Рощина
Чтобы не было месячных, делают перевязку маточных труб .
Ну вам скучно совсем что ли глупости такие спрашивать? Литературу тогда соответствующую почитайте...
Гулипа Шейшенова
я серьезно и очень давно об этом думаю, с детства как только начались месячные, они у меня были сразу проблемные и как назло прямо в день рождения пришли в 12 лет и сразу как по часикам, не дал мой организм мне даже ребенком подольше побыть, сурприз подарил и каждый год 25 мая тут как тут отмечают юбилей, у меня видно матка зараза такая как у кошки, хочет каждый год плодитьмя рас прямо сразу начались после родов пока швы не зажили еще .
манька.. что там резать...
Достаточно перевязать маточные трубы и беренность уже не наступит.
Гулипа Шейшенова
это решение только одной проблемы .
А что по решению суда, было бы лучше?
Гулипа Шейшенова
поикаеому решению суда?
Анна Филиппова
Я в шоке, а зачем из малогабариток и не стабильных семей, где нет чувств устраивать хостел в квартире??? Ну пусть вот там эти законодатели плодятся если им кислород позволяет....у кого нет 200 квадратов, больше 1 и то напряжно жить... Друзей некуда пригласить и домашних животных завести это уже не жизнь.... По ресторанам ходить???
и всю оствшуюся жизнь колоть гормоны...
Гулипа Шейшенова
гормоны не матка выделяет, но впринципе и с маткой нужно пить гормоны .
Елена Бондаренко
а яичники к чему приделаны?
Елена Бондаренко
ваши "познания" в гинекологической хирургии впечатляют
ну вообще то матка штука нужная, так что её удаляют только при необходимости, стерилизация же проводится иным метадом. перевязкой фаллопиевых труб.
Гулипа Шейшенова
при перевязке месячные остаются, много бы женщин хотели от них избавиться .
Гулипа Шейшенова
ога нужна только для продолжения рода вот и все, вся ее родьна этом заканчивается
Гулипа Шейшенова
вопрос про то что много женщин хотят удалить матку когда она уже им не нужна, а им не дают . Вот почему в Германии можно, а в России нельзя? страна побежденных живет лучше чем победителей .
чтоб малолетние дуры не удаляли.
Гулипа Шейшенова
а если не малолетняя и не дура хочет удалить ?