Беременность и роды

Пришла на приём к гинекологу и тут мне сходу говорят что нужно рожать, возраст уже

Мне 26, говорят что нужно замуж и детей срочно -_- у них какой то план по деторождению или как это понимать? Я пришла чтобы мне прижгли эрозию, а мне говорят что нужно рожать, что за дебилизм
А у этих врачей есть настоящие факты, которые доказывают целебность родов и кормления? Не просто слова, а подтверждённые эксперименты на сотнях, тысячах женщин. Во время беременности и после родов у тебя болят такие места, которые, ты думала, болеть не могут вовсе. Я даже не верю, что беременность и роды могут гормонально что-то улучшить. Нет таких данных нигде. Единственный реальный аргумент (а не выдуманная розово-пониевая чушь), которым они могут руководствоваться, это ситуации, когда до родов женщина со своими болячками бегала по врачам, а после – резко перестала (и мы прекрасно понимаем, почему, но это мы). Чешут единственную извилину и делаю вывод, что «родила и само прошло!».

Информация из Интернета:

«Если бы он хотя бы лечил! Сидеть в кабинете и втирать про «роди и всё пройдёт» может каждый. Для этого медицинского образования не нужно».

«Кстати, про образование. Вот тоже сидела и охр… невала в очередной раз над советами из разряда: «роди и все болячки как рукой снимет». Не представляю, каких усилий стоит сдержаться и не сказануть что-то вроде: "И вот этому вас в универе шесть лет учат? Как советы дурацкие раздавать? Какой позор!"»

«Гинеколог деньгу хочет за ведение беременности, и брешет как дышит.
Про болезни по женской части статистику не знаю, но читала, что им как раз роды способствуют – травмы и гормональные сдвиги».

«Два года назад. Вызов скорой на давление. Врач, мужик лет 50. С виду адекватен.
Померил давление, снял ЭКГ, почесал репу и выдал: так организм просит диточку... Занавес».

«Когда-то попала к травматологу с травмой мениска. Как вы думаете, какой был первый вопрос? Правильно: а вы рожали? Вам пора рожать. Спрашиваю: доктор, как это связано с коленным суставом и чем это может помочь? Долго думал. Такая же ситуация была при обращении к гастроэнтерологу».

«Жесть. У меня фиброзно-кистозная болезнь с 18 лет. Сейчас мне 25. Уже две операции делала. И все мужики-маммологи любого возраста советуют рожать. Таких на моем счету уже 4. Однажды я попала к женщине, и ни слова подобного от неё не услышала. Притом, когда говорю, что моя мать меня родила, а всё равно с этим всю жизнь промучилась, и в итоге рак, сразу язык в …опу засовывают».
Татьяна Лукьянова
Лучший ответ
А вы всегда слушаете то, что вам говорят, и выполняете это? Мало ли кто что скажет.
это не тебе так сказали, это ты так услышала. Гинекологу до задницы ваши роды. В любом возрасте придёте рожать - примут. Хоть в 16, хоть в 50.
А вот то, что 26 - самый лучший возраст, чтоб начинать рожать - это да.
squfrrel
Да это всем так говорят, наверное...
Лидия Волкова
Так уже не говорят, вот не надо.
Сходите к другому врачу.
Эрозии уже не прижигают, это такая глупость! Обычно это эктопия, а никакая не эрозия.
Малина Любовь
А вы что, побежали рожать после их рекомендации? Вот смешные: -) Надо? Так пусть рожают.
Наталья Косик
Лолита Матвеева Просто хз как им ответить, грубить не хочу, мало ли что у них на уме, могут чё то плохое сделать. Я им сказала что вот скоро планируем ребенка и нужно как бы подлечить детородный орган :D хотя у меня и парня то нет и дети не нужны, просто для безопасности так сказала -_-
Смените гинеколога... это как те бабки на лавочке в старые времена))
Ой ладно заливать. кому вы нужны 100 лет. Вас уговаривать
Если долго не рожать, то проблемы со здоровьем начинаются. И родить здорового ребёнка будет сложнее.
Государство дало врачам рекомендации, чтоб те стимулировали женщин рожать.
Вера Черкашина
Может он хотел предложить свои услуги по рождению ребёнка?)
Анна Саргсян
Гинекологи-самые беспардонные люди. Фу. Поэтому к ним и не любят ходить .Мало того, сами процедуры не приятны так еще и в жизнь твою лезут. То мужик тебе нужен, то рожай и пр.
у них план по профилактики заболеваний. нерожавшие чаще страдают от рака молочных желез, рака шейки матки, рака яичников. по тому что функция организма не выполнена, гормональные сбой обеспечен. при этом есть эрозия. прижжённая эрозия - это рубцовая ткань, которая при родах не растягивается, а рвется. чем дольше до беременности тем травматичные будут роды с такой шейкой.
Они со своей медицинской точки зрения. Врачи любят поучать
Они всем так говорят типа жизнь то свою нужно устраивать
Ну надо так надо
может сказано было в связи с прижиганием эрозии? у меня было так: врач, обнаружив эрозию, спросила: собираюсь ли я в ближайшее время беременеть? на моё "да" врач сказала, что прижигать будет после родов, т. к. во время родов на этих прижженных местах могут быть разрывы.
Имеется ввиду следующее: если у Вас в настоящее время нет детей, текущее состояние Вашего здоровья таково, что в ближайшем будущем возможно развитие осложнений, препятствующих зачатию, вынашиванию, родам.
в развитых странах (Южная Корея, к примеру) люди семьи создают после 30 лет, после 40 лет и все у них почему-то нормально
Анна Субботина Последний ребёнок родился когда жене было около 40, а мне почти 50. Усё нормально с ребёнком, - здоров.
После родов эрозия часто сама по себе проходит. Наверно, это тоже учитывалось.
Nataliya Moskalenko