Беременность и роды
Женщины, Девушки, мои хорошие! Мамы! в каком возрасте НУЖНо рожать?
И те, у кого есть дети! какой возраст вы считаете нормальным? и если бы могли вспять повернуть - Во сколько бы рожали?
я думаю, самое время рожать - когда есть от кого.... есть с кем растит потомство. Когда готова морально
- - физически здоровая женщина готова с 18 до 45 рожать.
Я родила в 20 лет, и считаю этот возвраст нормой, для рождения первого ребенка....
оптимальный возраст 20-25 лет (это с точки зрения физиологии) . А если с точки зрения жизненной - то кому-то и в 40 - самое оно!
после 20 и до 40
сложно вот так рассуждать.. .
с одной стороны надо выучиться, нагуляться и рожать тогда уже. лет в 24-25 первенца. потом в 28-29 второго. и третего можно успеть.
но с другой стороны... не хочется положить всю жизнь на пеленки,... я родила в 24 первого... но сейчас думаю, лучше бы лет в 20 родила первого, а в 24 второго, и третего до 30 лет. и жилы ба себе не парилась.
просто чем меньше возраст тем легче выносить, родить, легче восстановиться, меньше проблем со здоровьем, и легче ухаживать за новорожденным. а сейчас я вот объективно понимаю, чтто третего не решусь роидть уже
я родила в 25 и в 40...ни о чем не жалею....
Зульфия Мирзахмедова
умница! респект!
Я читала, что от 20 до 23 - идеальный возраст для роженицы.
Дальше - с каждым годом - вырастает процент больных деток.. .
Лично я рожу в 22. Сразу, после дня рождения..))
в лет 23-25
я родила в 19 лет, беременность и роды, а также послеродовый период дались мне с очень большим трудом.. . Мне кажется, что лет в 30 я вообще не рожу.. . По ощущениям организм слабый.. .
Так что мой индивидуальный рожательный период лет до 25.
А вообще у всех все по разному
До сорока лет .. Хотя, кто знает?
На мой взгляд, если здоровье позволяет, то нет жестких рамок...
...тот же самый вопрос я задала дорктору мед. наук, она мне сказала, что в 19 рано-это я родила первого, а второго в 36-поздно :),я спросила, где та самая" золотая середина"оказывается в 25-30 лет :)))имелось ввиду организм женщины...
до 25
после 20 и до 35.Первого лучше до 30
Рожать можно в любом возрасте, пока можешь! В этом деле трудно советовать.
мне кажется каждая женщина индувидуальна в этом плане... когда сама чувствуешь, что готова стать мамой тогда нужно и рожать...
до 25 - 27
До 20 не рекомендуется.
С 20 до 30 - отличное время.
После 40 - плохое время.
С 20 до 30 - отличное время.
После 40 - плохое время.
Зульфия Мирзахмедова
а между 30 и 40?