Беременность и роды

Как вы относитесь к нововведениям в роддомах?

Раньше в роддом посторонних не пускали и проверяли, что вы с собой несете, соблюдали стирильность - сейчас неси все, что хочешь, за деньги даже муж на родах и родня в гости ходит;раньше детей держали отдельно от мам, носили кормить только по часам - теперь дети и мамы круглые сутки вместе и кормятся по требованию, и спят некоторые вместе;раньше детей пеленали - сейчас как родился штаны сразу надевают.Что это по-вашему, прогресс или разгельдяйство ("что хочу, то ворочу")?
Алина Малина
Все хорошо в меру! Мне не понравилось - прокесарили и к вечеру вторых суток уже ребенка на совместное прибывание принесли. А я, простите, после операции ни чхнуть ни пукнуть не могу - все внутри болит. А тут еще и за сыном ухаживать надо. Дочь в том же роддоме, только на пять лет раньше рожала - так не пускали никого, перепеленать - преступлением было. Теперь перегибы в другую сторону. Раньше деньги давали, что бы ребенка распеленали при тебе, показали какой он, опрелый или нет. Теперь деньги давала, что бы на ночь забрали - кесарево показано было, никуда от него деться не могла, а после операции просто физически не могла с сыном сутки быть напролет.
Алина О
Лучший ответ
ну родствеников не пускают, и передачки не все позволяют... а меня немного напрягло что палата мать дитя, я за пять дней так и не смогла глаз сокнуть...
вот то, что посторонних пускают - это, конечно, плохо. . а то, что мама с ребенком постоянно и не тратит время на пеленки и пользуется памперсами - это положительная сторона
прогресс, на мой взгляд: мамы лежат вместе с детками, свободное пеленание, кормление по требованию, совместные роды (кому это надо)

а вот разгильдяйство, это как раз несоблюдение стерильности, причем самим медперсоналом: сама видела, как медсестра добежала летом в сменной обуви до ларька и обратно
Я за эти новшества.
Я вот еще от родов не отошла уже ребенка принесли. Я бы не отказалась поспать часика 2,я же 10 часов рожала и всю ночь не спала, устала, ходить не могу.
У нас посторонних не пускают.
прогресс? конечно же нет! это примитивная жажда бабла и зарабатывания на всем!
Тина Мокан
прогресс! ничего в этом плохого нет
ну это видать так в платных роддомах, а в простых все по старому.))) и пеленки и мамы без деток и никого не пустят. у меня двое, одна 2005 года, другой 2008 и все как вы бы и хотели)))
Nino Daraselia
Алина Малина В бесплатном я рожала в 2008 году, никто не спрашивал, принесли ребенка и делай, что хочешь. А я встать не могу. В платные палаты отдельные и родственники приходили. Врачу одна дама заплатила, муж на родах сидел.
Ирина Медведева Правда?А я рожала в 2008-м в самом обычном советском роддоме, и всё там уже по новым правилам. Причём не заплатили мы ни копейки, даже за присутствие мужа на родах.
Я рожала в обычном роддоме.. никого не пускали.... с мужем через окно разговаривала... заработала себе мастит!!!! Ни цветов, ничего нельзя.. . :((( Единственным плюсом я лежала в палате - мать -дитя (где ребёнок вместе с мамой лежит) и лежала я одна без других женщин.... Ребёнок по идее должен быть со мной.... но я после родов устала так... что 2 дня я просто отходила от родов - спала и спала.... просила девочек (кто в детском отделении) что бы они хоть пару часиков приглядели за сынулей моим.... (ну конечно денег не брали с меня, но по мелочам их угощала кой чем).... Иногда просто сил не было вообще... спасибо им что иногда давали мне отдохнуть после родов. А вот потом уже на 3-4 день я пришла в себя и ухаживала за сынулей сама :)))
Мне кажется тут уже индивидуально у кого сколько сил есть :)))))
Пеленание - я только за! Пеленала почти до 4-х месяцев. И второго тоже только пеленать буду.... ползунки успеет ещё. :)))))) (Хоть тут в стране где я живу вообще не знают что такое пеленание)
у нас в крске во всех так, я считаю это нормально... особенно про деток, что они с мамой все время
Я первую родила по старым правилам, второго по новым. Однозначно могу сказать - лучше по-новому. Всё, что Вы назвали - это только плюсы, сама обстановка более домашняя и благоприятная - как на родах (муж рядом) , так и после (детик рядом, никто за нами не следит) . Так что я двумя руками ЗА нововведения.
Сын как родился сразу со мной был и не забирали ни на минуту, завернули и ко мне подмышку))))))) ) Мне от этого хорошо было)) )
В роддом к нам ни кого не пускали, а так как на дородовом была, вот и получилось, что с 4 октября до родов 15 окт и потом до выписки 20октября ни разу на улице не была (((( Ну и ладно, зато инфекций меньше от "гостей"
Ну а как пеленать-одевать, это каждый решает сам))))
То что к молодой маме уже на следующий день начинают приходить в палату все кому не лень - разгильдяство.
А вот то, что ребенок рядом с мамой остается - это большой плюс, е представляю, чтоб у меня ео забрали он бы лежалгде-то плакал, я спала с ним в обнимку, даже кроватку не ложила. От пеленания отказались - тоже на мой взгляд хорошо - ребенок спокойней, как ем надо так и пошевелился, а то лежи как в коконе одними глзами вращай. Кормить по требованию - опять же замечательно- что ребенка голодом морить, такую кроху, как захотел так и сунуть сиську)) )
А муж на родах, ну это кто как к этому относится, мы вместе рожали - оба довольны, комуто это недопустимо. Но опять же теперь у роженицы есть выбор - это тоже хорошо.)))
Elena T
dymau chto progress. eto j ved tak neprirodno, chtob rebenok bez materi bul postoyanno, i chtob jenshina neskolko dneu bez semii bula odna so svoimi emocuyami i boliu. slava Bogy chto ya juvy v Izraile i tyt vse tolko tak kak vu rasskazuvaete o novshustvah i rojat poidem vmeste s myjem.
Чтобы моему мужу попасть ко мне на роды и потом посещать нас в палате, пришлось сдать 6 анализов.
А то, что ребеночек с мамой-это замечательно. И все манипуляции с ребеночком делаются в присутствии мамы и только по согласию мамы.
А пеленать-не пеленать, это уж дело личное) )
***т@нюфк@ ***
мне это по душе. я бы ещё много чего навовводила.. . а пока всё так я туда не пойду, своими силами справлюсь как-нибудь...
Aнжела Kукла
1.что касается посещения гостей- я считаю разгельдяйство!! !
Так быть не должно ни за какие деньги! !
2.Что касается пребывания малыша с мамой - это только на пользу для всех!
3.Муж на родах - по желанияю! Он же не роды принимает, а только наблюдает!
4. Пеленать детей надо - обязательно, чтобы ножки и ручки не пугали малыша. да и спят дети так спокойней. .
Пеленать надо - но не туго!
Можно совмещать днём распашонки, ночью пелёнки!
Оксана Ocsi
я тоже рожала в обычном роддоме, и ко мне в родилку пустили всех родственников (сразу после родов) . я конечно была рада всех видеть, но про стерильность тоже задумалась....
Дело каждого когда одевать ползунки и когда кормить, но в одном с вами согласна, в том что родственники прямо в палаты заходят и сидят долго. Сама в такой ситуации была, лежала в платной палате и к моей соседке постоянно приходили толпы родственников. приходилось укрываться, отворачиваться и кормить.
***витаминка ***
Я бы конечно хотела с ребенком.. но страшнова-то. Вдруг слаба буду
чем же плохо когда тебя навещают родные? И как же это раньше соблюдалась стерильность то? Да и зачем она - эта стерильность, ведь через несколько дней ребенок все-равно дома будет в куче всяких микробов...