Беременность и роды

До какого месяца беременности и через какое время после родов можно совершать половой акт?

Половой покой во время беременности может быть необходимостью в очень редких случаях, когда беременность протекает с осложнениями и существуют какие-либо угрозы для ее протекания. Если женщина прекрасно себя чувствует и врачи не обязывают отказаться от интимной жизни, то никаких причин лишать себя удовольствия нет.

Отсутствие секса во время беременности может даже навредить. В первую очередь это касается взаимоотношений между супругами. Мало какой мужчина поймет, почему вдруг любимая женщина решила отказаться от близости, если, конечно, это не является показанием врача.
Елена Морозова
Лучший ответ
Мы и на 9 месяце отрывались
После родов, если нет разрывов и дисбиоза - хоть сразу.
Аня Кузьменкова Сколько абортов сделала ваша жена?
Анна Комиссарова так нельзя. можно занести инфекцию не воостановившейся слизистой матки. половой акт толлько через6 недель.
половой акт можно до родив, а чтоб не забеременеть сразу - через 6 недель пойти к женскому врачу и поставить спираль. после этого можно половой акт. Но если предохраняться не хотите - то опять таки- через 6 недель пойти к врачу на проверку. после этого можно.
зависит от состояния здоровья. Есть те, кто до самых родов не прекращает секс, а кто-то из-за угроз прерывания беременности исключает секс с момента зачатия. После родов тоже самое: кто-то быстро восстанавливается, кому-то нужен более долгий период
Strjtrj Jrtjs
Хоть до самих родов. После нужно 2-3 месяца для восстановления женского организма. И показатель здесь не отсутствие выделении.
Всю беременность можно, если нет показаний, на половой покой. А после родов лохии 40 дней идут, да и после родов как то не очень хочется...
Если нет противопоказаний, то хоть до самих родов можно. А после родов, если процесс восстановления протекает без осложнений, через месяц уже можно.
Наталья Мешкова через 6 недель.
Наверное все таки стоит повременить с этим, неизвестно как это может отразиться на вас, особенно при том immunologicheskoe-besplodie.ru что вы не описали, может болеете чем-то