Беременность и роды

Беременные/мамы!Вы обследовались и лечились до наступления беременности? Или многие проблемы выявились во время бер-сти?

Дело значит было так: запланировали с мужем малыша, ну и как везде в умных книжках пишут, стали проверяться. Поехала в хороший очень известный ценр репродукции. Проверили всё,мазочки взяли. Нашли молочницу. прописали свечи (Клион-Д). Я лечусь, готовлюсь так сказать... А тут раз-задержка! А свечи эти при беременности противопоказанны. Я к врачам. По молодости-глупости уже на ресепшене выложила проблему, и тут оказалось, что моя врач в отпуске срочном, а карточка моя совсем потерялась. Приняла после моих истерик другая врач меня, успокоила. Оставила я малыша, в 1 класс ходим. К слову, беременность получилась случайно, мы предохранялись, видно Богу было так угодно, как говориться "человек предпологает-Господь распологает".А вот сейчас у меня проблемы с щитовидкой-гипотериоз, живу на гормонах. Мечтаю о дочке, но как там свыше решиться.... А по врачам хожу. Вот так.
Алиса Хамматова
Лучший ответ
не обследовалась и не лечилась. И проблем у меня тоже нет. У меня 25 недель (тьфу-тьфу-тьфу)
Заранее я не обследовалась. И проблем при беременностях не было.
До беременности не обследовалась. Во время беременности - естественно. Ничего лечить не пришлось, я здорова.
Елена Челак
Да у меня и во время беремености ничего практически не выявилось.
Было пониженное железо, попила витаминки и все выравнилось :-)
я за пол года до беременности (так получилось) употребляла бады тибетской медицины (Традиционная Китайская Медицина) . а как забеременела не перестала некоторые употреблять. так вот гинеколог называет меня "идеальной беременной" ))))
все анализы на 5+
Алёна Хасиева
и до беременности не обследовалась, и во время ничего такого страшного не находили
А*
Айжана ********
лечилась от бесплодия 4 года
obsledovalas do planiryemou beremennosti, zdelala privivky ot krasnyhi, zybu vulechila (ne iz za planirovaniya beremennosti, a nado bulo), a vo vremya beremennosti nichego takogo ne vuyavilos
А*
Айнура *
За три месяца обследовалась... муж просто сдал анализы.. . не пили оба ничего алкогольного (не курим мы по определению)
обследовалась до беременности весной. ничего не нашли, но насоветовали принимать гормональные пару месяцев - типа дучше беременность наступит. я не стала. а потом узнала что оральные контрацептивы а они гормональные не то что хорошо, а даже совсем плохо влияют на малышка. так что хорошо что я не стала принимать. очень важно вылечить зубы - обычный врач не заметила никаких кариесов ни весной ни осенью ни зимой. а этой весной пришлось лечить потому то попала к нормальному стоматологу, который понимает где и что надо делать. . в остальном всё в норме. ЖК не слушаю. ни одной таблетки не приняла за 31 неделю. витамины беру из пищи. узи не делала. прекрасно себя чувствую.
У меня проблем небыло.
до берем. не обследовалась, а во время берем. -естественно. все нормально.