Препод по физре просит справку о месячных, либо же поставит 2 за занятие. У нас сейчас бассейн, а в самом колледже в мед.кабинете справку такую, сказали, не выдадут.
Что посоветуете делать?
Беременность и роды
Препод просит справку о месячных.
Отвернись и достань ему справку.. пусть посмотрит.
По информации специалистов МИНЗДРАВА, урок физической культуры в школе является обязательной частью школьной программы, для освобождения учащегося от нее нужны веские основания. Стандартной справки или приказов, методических писем или СанПиНов по этому поводу не существует. Если у девушки-подростка в период становления менструального цикла имеются болезненные месячные, необходимо предоставить справку в школу от гинеколога о том, что именно в эти дни она нуждается в освобождении от уроков физической культуры, тогда ни у кого вопросов не будет. В остальных случаях всё решается индивидуально. Если по состоянию здоровья учащийся не может посетить урок, медицинский работник школы в произвольной форме пишет справку, при этом сам ученик обязан присутствовать на уроке: сидит на лавочке и внимательно смотрит, как занимаются его одноклассники.
Щас тебе тут насоветуют!)
Вы можете пойти на прием к педиатру (судя по вопросу, вам меньше 18 лет), если больше -то к терапевту. И попросить освобождение от физкультуры на основании этого недомогания. Справка дается врачом педиатром с формулировкой " Иванова А. А отсутствовала на уроке физкультуры с ...по.... в связи со временным недомоганием - N92.0 (или N 92.2-на усмотрение врача)
судить его по закону - это наруш. врач. тайны - статья... сама найди в гугле
Если в медпункте есть медик, он может написать такую справку. Если нет, надо сказать преподу что-то типа: "Найдите уединенное место, где я Вам могу продемонстрировать правдивость моих слов. Если Вы не против, ведь что естественно, то не безобразно". И посмотри на его реакцию.
Или попросить любую встречную женщину-преподавателя удалиться с Вами на проверку истинности факта. Достаточно показать, что на теле проступают очертания прокладки, без снятия нижнего белья. Тогда женщина скажет ему, что это правда, Вы даже можете договориться с ней не показывать ей ничего, а просто пусть поверит Вам на слово и подтвердит
И вообще-то правы те, кто говорит, что действия физрука неправомерны
Терапевт выдаст. Ну так и правильно, он (а) просто боиться, а то ещё будет в бассейне вся вода другого цвета. Начинка вытекла.
а как это ты беременная и с менструацией?) странная беременность...
Можно купить справку за 500 р. Загугли. Если тебе на эту двойку не пофиг)
А вообще можно вставить тампон и идти спокойно плавать. Никакой нет проблемы. я себе никогда не отказывала в плавании из-за этого.
если у тебя нет месячных, то по идее ты беременной можешь быть, а то есть тебе противопоказаны нагрузки.... Ну или я чего то не знаю
Саша Кошечкина
всм.....я не понимаю,причем здесь беременность ахахх
и почему вы посчитали,что у нее месячных нет?
и кст,месячных может не быть и по другим причинам)
Если в медпункте тебе даже сказали, значит такие справки не выдают, и физрук обнаглел и его действия неправомерны.
В бассейн ты можешь не раздеваться и по другим причинам, например просто сказать, что плохо себя чувствуешь.
Или ты тролль? которому понравились ответы про снимание трусов? Просто если бы ты была девушка, то понимала бы, что как минимум иногда это может быть тампон и достать его, чтобы показать дяде, возможности как бы нет.
О месячных он не имеет права просить справку, это злоупотребление.
Скажи матери или классной руководичке