Беременность и роды
Девченки с отритцательным резусом, у вас в консультации просили справку о гр.кр. и резусе мужа ?
да просили!! ! Подшили в карту
Обязаны выдавать направление на анализ группы и резуса мужа! Если у него положительный, то женщине придется раз в месяц сдавать кровь на антитела.
Просто спросили. Справок не требовали.
Нет. Не просили. Просто врач поинтересовалась и в карту занесла. У мужа тоже отрицательный.
нет, я до сих пор не знаю ни группу крови мужа ни резус. Но резус видимо положительный, так как у ребёнка положительный. У нас тут почему-то этим не интересуются..
нет, спросили какая группа и резус, у него даже тату из армии с группой крови осталось.... справку не носила!
у меня просили справку или военный билет, хоть и резус у меня положительный.. а вот у мужа отрицательный)
спрашивали! сказали - не знаем - и больше не было вопросов
Независимо от резуса в консультациях всегда просят информацию о группе крови мужа, т. к. может быть еще и групповая несовместимость. Лучше, если эта информация будет подтверждена. У кого-то справка, у кого-то печать в паспорте, кто-то в той же консультации анализ сдает. Если есть какая-то несовместимость, то могут быть серьезные последствия для ребенка.
что за справка? сдаешь кровь и мужа (кровь) - для подтверждения. а вообще это имеет значение на ранних сроках, для определения степени риска выкидыша
да спрашивали
у меня 3(-),у мужа 2(+)-в итоге прекрасный и совершенно здоровый ребенок. главное, не накручивать себя и поменьше разной ерунды читать
А у меня хоть и положительный резус, мужа просили все анализы сдавать!!!
Да просили и ещё флюрографию мужа.
Нет, ничего не просили. Причём я такая тёмная была, что даже сама у него не спросила про резус фактор. В итоге меня за месяц до родов "просветили" подруги в больнице, когда лежала на сохранении. А когда узнала, что у меня "-", а у него "+" у меня была истерика, просто начала прощаться с жизнью своей и ребёнка. А ещё читала книги для беременных! А врачи... такие у нас врачи...
а, просили, я просто принесла ксерокопию его военного билета где указаны группа и резус
да, просили, чтоб он пошел и сдал, а результат им принести!