Беременность и роды

У меня 1+ гр. кр, у мужа 3+ гр.кр, какова вероятност того что у ребенка будет желтуха?

Crazy Alien
50\50 :))). т. е. или будет, или не будет. при маминой крови резус-плюс не бывает резус конфликта. так что ни группа, ни резус ребенка в вашем случае роли не играют. а физиологическая желтуха легко проходит при налаженном ГВ. молоко отлично вымывает лишний билирубин. плюс при необходимости фототерапия.
Liza Агат
Лучший ответ
Лада Пташкина А нам еще ставили капельницы с глюкозкой,фенобарбитал в порошке пил
Вообще нет связи между кровью и желтушкой.))))) ) Она бывает у 90% детишек в той или иной степени. И не желтуха, а желтушка.... это 2 разных понятия.
Лада Пташкина дело в том что с малым я лежала из-за долбанной желтушки,так вот врачи первое что спрашивали это группу крови и резус,если нет конфликта
желтуха - это гепатит, вирусное заболевание. группа крови непричем
Annet Алексеева
У меня 1+, у мужа 3-, вообще желтушки не было...
Diki Byka
У меня то же самое что и у Вас. У старшего сына была желтушка, примерно через неделю или две она прошла. Такое часто бывает, не переживайте. Всё будет хорошо!
Практически у всех деток она появляется.
у меня также))) надо будет посмотреть на ответы)))) а вот кровь на антитела задалбалась сдавать ((((
Aigul Kairbaeva
Crazy Alien какой у вас последний результат и какая неделя?
У нас наоборот у меня 3 группа а мужа 1. Так у нас была только физиологическая.
Физиологтческая желтуха встречается частои не является патологией. От группы крови родителей она не зависит.
почему бы у врача не спросить, и вообще надо вакцинацию пройти...
Вообще-то физиологической желтушки врядли получится избежать, но это нормально и проходит само. А по наследству, да еще и по группе крови это точно не передается. Разве только у вас или у мужа проблемы с печенью или вы переболели гепатитом любым и у вас есть тела в крови. Т. е. являетесь носителем, даже если не болеете. - можете передать внутриутробно. Но врядли.
Olga Sizonenko