Беременность и роды

резус фактор у меня 1 положительная, а у мужа 3 положительная, это нормально?

никова конфликта не будет?
Нет, конфликт может быть если у матери отр. а у отца положительный. НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!
Фазира Дагарова
Лучший ответ
а какой может быть конфликт, если резус одинаковый... Детский сад
F. A.
нормально.
Конфликт может быть, если у жены отриц. резус, а у мужа - положительный
Наталья ))))
у меня точно при таком раскладе у новорожденного сына получился конфликт по группе крови.... делали на третьи сутки полную замену крови
А у нас с мужем наоборот. А какие здесь могут быть конфликты?
При беременности может возникнуть не только резус-конфликт но и конфликт по группам крови. Если у матери первая группа крови, а у ребенка любая другая, она может вырабатывать против него антитела: антиА, антиВ. Нужно проверять наличие групповых антител у женщин с первой группой крови, и при наличии иммунных антител предупреждать педиатров о возможном развитии гемолитической болезни новорожденного по группе крови.

В вашем случе у ребенка может быть первая или третья группа и вам надо знать вот что:
Антиген В созревает к году жизни, поэтому иногда не определяется при рождении ребенка. В результате ребенок с третьей группой крови может при рождении получить первую при анализе.
отлично просто. честно
Резус-конфликт может быть только, если у матери отрицательный резус, а у ребеночка положительный. У вас же положительный, значит все нормально.
все нормально!! !вот пара ссылок: http://www.med2000.ru/genskie1/resus.htm
http://www.cironline.ru/articles/pregnancy/31/
Taniuska ;)
Может быть групповая несовместимость. У меня двое детей родились в таком браке, у них 3 группа (+), у меня 1(+). Со вторым из-за этого были небольшие проблемки - желтуха новорожденных, вызванная именно нашей с ним групповой несовместимостью. Причем в первую беременность это, как правило, не проявляется, а только в последующие. Но ничего страшного в этом нет, такая несовместимость не опасна для ребенка. Гораздо опаснее несовместитмость по резус-фактору.
Karina Bashirova
нормально, если не достаточно, поспрашивайте у др. пар
Sophia !!!
все нормально
Polina Suslova
нет всё будет хорошо резус конфликт может быть только еслиу мамочки кровь отрицательная
Tanya .
100% нет)))
Olga Zadorojnaya
Конечно нормально! Ведь резус конфликта нет!
это нормально. главное, что положительный резус-фактор. а вот если у тебя был бы отрицательный резус, а у мужа положительный - то был бы резус-конфликт. это уже проблема, хотя при первой беременности этого бояться не стоит.
У обоих партнеров резус положительный, откуда тогда конфликт? Нет, конечно....
Т.ю. Ma
Нет. резусы то у вас у обоих положительные.
нет, не будет, не волнуйтесь! Только с отрицательным возможен конфликт!
Ani Hakobyan