Беременность и роды
Совместимость РЕЗУСА-ФАКТОРА У мужчины 3 положительный а у Девушки 1 отрицательная, какие проблемы ждут ?
У моих родителей точно была такая ситуация как у Вас... да, были у мамы антитела, белок в моче, токсикоз (хотя и за вторым ребенком тоже он был), родила меня в 39 недель, здоровую, без каких либо отклонений, желтуха была дней 2-3 и все (но это не смертельно и не страшно).. Носила меня и родила еще в СССР, а сейчас уже 21-й век на дворе .. Лично я, счас сама малышку жду тоже с отрицательной групой крови (-2),и ничего все в порядке, даже токсикоза небыло .. так что не переживайте и удачи Вам!
большие проблемы. у девушки будут вырабатываться антитела на ребенка и если живым родится то больной.
Ирина Вахрушева
А я у мамы с папой родилась здоровая, слава Богу уже своего жду... Так это было еще в СССР, а сейчас на улице 21-й век..
группа роли не играет... а отрицательный резус-фактор у матери может угрожать вынашиванию ребёнка... но сейчас с этим научились справляться... слушайте врачей и настройтесь на лучшее! моя знакомая с отрицательной кровью имеет двух отличных девчонок... и хоть беременности были сложными, таких приятных примеров море... удачи!
я резусница... 4 нормальные беременности с нормальными отклонениями... 4 вполне нормальных и здоровых деток... главное во время проходить все обследования и следить за антителами... и ничего страшного в этом нет.... если у вас конечно помимо резуса нет каких либо закавык со здоровьем...))))
А мужчина то здесь причём?
У меня 4 отрицательная, у мужа 2 положительная, беременность была лёгкая даже токсикоза, ребёнок родился здоровым, у сёстры двое деток, тоже все нормально.