Есть дети, которые рождаются с густой, длинной шевелюрой, а есть такие, которые рождаются вовсе лысые. Существует ли какая-то связь между тем с какими волосами рождаются детки и какие волосы у них будут, когда они вырастут?
Может ли быть такое, что у ребёнка, который родился лысый в будущем волосы будут гуще чем у ребёнка, который родился с шикарной шевелюрой?
Может быть есть у вас какие-то личные наблюдения?
Беременность и роды
Если девочка родилась почти лысенькая, то в будущем ее волосы будут редкие?
Нет в этом никакой связи, равно как и с бритьем головы. Моя родилась с волосьями до бровей, племяшка лысая как коленка, к году только пушок появился. Сейчас у моей прямые волосы средней густоты, а у той же густые кудри.
Есть наблюдения. Моя сестра родилась с густыми каштановыми кудряшками. В год родители зачем-то побрили ее налысо ("чтобы волосы стали гуще"). С тех пор у нее три волосинки на голове. Ничего не помогает, не растут. Я в детстве была лысая (кстати моя дочь тоже родилась лысая и была лысой до трёх лет))). У нас обеих вполне густые пышные волосы. Сын родился волосатый - и сейчас на шевелюру не жалуется. Нет связи никакой.
Это нормально. Сын родился с волосами черными. Я испугалась. Потом все выпали. Был блондином в детстве. Теперь такой же, как и я-шатен. Еще и с бородой. Ему идет. И глазки карие. А папа наш-русый, с голубыми глазами. Черное перебивает светлое. Я равнодушная мама. нашему сыну уже 40. Самостоятельный и отличный. Но папа носится с ним, как "с писаной торбой". Они-лучшие друзья. Но мама- вне конкуренции.
нет связи. ни в ту, ни в другую сторону
Мои трое детей родились практически лысыми, а потом волосатость наладилась. Сын в свои 48 даже залысин не имеет, да и у дочерей шевелюры пышные.
сын родился лысым, в пять лет был кудрявым натуральным блондином, в 15 - густая шапка плотных черных волос.... дети очень меняются
после гормональных изменений пубертата уже будет понятно.
пока рано.
Никакой связи нет. У новорождённых волосы могут отсутствовать, быть пугковыми или даже обычными. Ни цвет, ни толщина не показатель какими будут во взрослом возрасте.
До года дочь была почти лысая)
По моим наблюдениям, такой связи нет.
Если у родителей хорошие густые волосы, то и у ребенка, скорее всего, будут такие. Даже если он родился без волос или с минимальным их количеством.
С возрастом все может поменяться.
Да! есть, у племяшки вообще почти волос не было лет до четырех, скудненький пучок, зато потом выросла кудрявая шевелюра. У нашей младшенькой тоже почти волос не было, а ей так косы хотелось, плела ей всякие то с бантиками, то так, был просто крысиный хвостик. Ничего, нарос, сейчас красивые волосы.
Никакой связи нет. Еще и цвет волос изменится.
будут обычные будто головой в навоз упала
нет не будут редкие волосы