Беременность и роды
Опасно ли если закапала капли в уши анаурин и уснула так больным ухом к верху на 40 мин вместе с каплями .
Только без шуток
Так когда капаешь капли надо и лежать минут пять, чтобы они дальше прошли. Ещё ватный турунтул надо пихать, чтобы капли при хождении там не вытекли. Ещё когда лежишь надо давить на эту по середине как мочку, только в середине. Так я лечила уши, тоже была довольно острая, неприятная боль
Перечислите возможные опасности - что может случиться?
А что опасного? В этом и смысл чтобы капли не просто вытекли, а воздействовали на проблему
Я думаю, ничего страшного абсолютно не случится, если вы продержали капли 40 минут. Почитайте инструкцию, есть специальное лекарственное средство, которое закладывают в уши даже на ночь И вам правильно уже писали, что смачивают ватный диск, вернее кусочек или бинт, закладывают это в ухо в виде компресса. Я столкнулась не с каплями для лечения, у ребенка была ушная пробка, не могли промыть. Нам сказали для её размягчения купить на wildberries или озоне специальное дезинфицирующие средство доктор чистотелоff для очищения ушной раковины и наружного слухового прохода. Что мы успешно и сделали. Я накопала на бинт несколько капель и закладывала в ушко. Так как ситуация была довольно сложная, повторяли несколько раз в день. 2-3 дня, пробка размягчилась, потом аккуратно вымыли у врача. Я это к тому, что просто, если вы переживаете, что передержали капли, можете попробовать заложить антисептик, который снимает воспаление в ухе, мне его рекомендовали дополнительно использовать ещё и при отите, перед использованием капель. Но в принципе, наружное использование я думаю никакого вреда вам не принесёт. Кстати, а антисептик можно потом использовать для очищения слухового прохода в домашних условиях. Сама знаю что отит очень часто любит возвращаться. Одного флакона хватит вы не представляете насколько. Очень экономично расходуется.