Беременность и роды

Как вылечить хронический поликистоз?реву уже не могу

Мне 23 года,мы с моим молодым человеком не предохраняемся от слова совсем последний год,есть квартира и стабильная работа у двоих ,у него все хорошо в этом плане,а вот у меня нет,дело в том что у меня до 17 лет не бвло этих дней,пока мать не отвела к гинекологу ,а та прописала мне ОК и я пропила их 4 года и пока я пила их то цикл был регулярный ,потом я бросила их и все пошло как надо,но в марте они не пришли,задержка 10 дней,в феврале они были всего дня два и скудные,делала тесты,первые две штуки с бледной второй,остальные отрицательные,и самое главное симптомы были такие не как перед ПМС,даже молозево появилось и грудь болит не так как при пмс,была сегодня у гинеколога,она сделала осмотр внутри и сказала беременности не видит,но видит сильную волосатость и сделала вывод что у менч поликистоз(вероятность такая есть так как я его лечила,но видимо рецидив хотя и волосатость с рождения такая из за кавказских кровей),потом она сказала сдать пойти хгч,потом передумала и отправила на узи,я расстроенная пошла домой потому что думаю что опять придется эти долбанные гормоны пить.Вот сейчас что то неожиданно заревела,мы с ним очень хотим ребеночка(
Fulguta Russu
никак. Это кисты
Светлана Фомина
Лучший ответ
Fulguta Russu То есть это точно бесплодие на всю жизнь?(
С поликистозом рожают. Не запускайте, лечитесь и всё будет в порядке.
Поликистоз —не значит, что у вас бесплодие. Пропейте гормональные контрацептивы, восстановите цикл, а потом на отмене можно и забеременить . Многие беременеют на отмене. В поликистозом знаю много мамочек, включая многодетных.
А вообще, анализ на гормоны надо сдать. С 3-5 день цикла.
Leila Agaeva
Ржу не могу. Поликистоз подтверждается УЗИ, а не волосатостью. И поликистоз чего яичников, почек? Кисты какие присутствуют? Они разного типа бывают. Прежде чем реветь. Голову включи. Выходи замуж, и спокойно забеременеешь. И к врачу без теста положительного, который сделаешь при задержке (это первый и основной признак беременности) 3-4 дня от первого дня месячных не ходи.
Fulguta Russu Вообще то мы уже помолвлены и в загс документы отнесли,это во первых,а во вторых у меня кисты с 17 лет и лечила их гормональными таблетками,у меня метаболические кисты или как это еще называют гормональными
Диагноза ещё нет, а ты ревешь)) у меня поликистоз и делали резекцию яичников, 25 лет назад, у меня два сына. А уж в наше время тем более есть лечение, даже если это поликистоз. Но самое главное, что не даёт забеременеть и болезни гинекологические от непринятия мужчин. Хорошенько подумай о своём отношении к мужу, может отцу даже, где то есть дисбаланс.
Fulguta Russu Она меня почему то сразу на хгч хотела отправить,а потом на узи хотела
Попробуй полечиться сборами Алефирова.
Сайт траволекарь ру.
Я мультифолликулярные яичники (которые у меня появились на фоне приема ОК) и кисту в груди его сборами успешно вылечила
Татьяна Белова
Ну во-первых такой диагноз по осмотру не ставят, потому как минимум рано лить слезы. А на УЗИ лучше сходить. Зачем запускать то, что можно откорректировать на раннем этапе?
Раньше времени не паникуйте. Сдайте все анализы нужные. Если потребуется, то сходите ещё к одному доктору для подтверждения. В целом, вам выше написали правильно, что беременность возможна при этом состоянии
Даже с поликистозом можно забеременеть без лечения. Если у вас есть избыточный вес, сбросьте лишнее и возможно беременность наступит сама собой.
никак
нельзя было ОК пить
Сами вы точно однозначно не справитесь, самым правильным вариантом будет поехать в нормальную клинику getting-pregnants-after-40.ru и пройти полный курс лечения и все будет гуд