Беременность и роды

Откуда появилось заблуждение, что во время кормления женщина не может снова забеременеть?

Ирина Супрун
А у меня погодки... от этого утверждения
|Кристина|
Лучший ответ
Отвечаю на вопрос :

Это заблуждение от двоечника от медицины или от самих женщин, не владеющих мед. информацией.
Наташа Ярмолюк
Неужели кормящая мать хочет "трахаться"? пардон. Вы уже отец
вообще то не такое уж заблуждение. кормление может предохранить от новой беременности до 20 % случаев. Однако статистика работает только для больших чисел. для каждой отдельной женщины шанс забеременнеть при кормлении 50%Х50 %
Ага, у меня два раза получается)
Іра Крутицька
От того, что с врачом на эту тему разговаривать - страшно или стыдно.
Именно от этого все подобные заблуждения.
|Кристина| Врачи одно говорят - пока кормишь- не залетишь..так в учебниках прошлого века написано
Женщина не может забеременеть примерно 3 месяца после родов и врачи рекомендуют половой покой. Как раз во время грудного вскармливания беременности и случаются так как первые месячные ещё не пришли, а яйцеклетке уже созрела. Тут мужу невтерпеж, женщина же думает что ещё рано и беременности не будет. Вот вам и погодки.
Лия Лилия
|Кристина| Половой покой 3 месяца? и 2 до родов..какой мужчина выдержит?
от незнания
За молоко отвечает гормон пролактин, и когда его много (при лактации как раз), реально месяки могут прекратиться на время.
У меня пролактин был высокий от таблеток, а насчет кормящих мам точно не скажу.
Ирина Скоркина
|Кристина| Залетают только так!
Из чьего рта !
боишься? (
Luba Kloos
Это не заблуждение, это неправильно истолкованная информация. При ГВ уровень пролактина обычно высок и тормозит процесс овуляции, а без овуляции беременности не бывает . Но не кто ж не проверяет свой уровень пролактина, у кого то он высокий, у кого то низкий .
Ольга Грива