Беременность и роды
Откуда появилось заблуждение, что во время кормления женщина не может снова забеременеть?
А у меня погодки... от этого утверждения
Отвечаю на вопрос :
Это заблуждение от двоечника от медицины или от самих женщин, не владеющих мед. информацией.
Неужели кормящая мать хочет "трахаться"? пардон. Вы уже отец
вообще то не такое уж заблуждение. кормление может предохранить от новой беременности до 20 % случаев. Однако статистика работает только для больших чисел. для каждой отдельной женщины шанс забеременнеть при кормлении 50%Х50 %
Ага, у меня два раза получается)
От того, что с врачом на эту тему разговаривать - страшно или стыдно.
Именно от этого все подобные заблуждения.
|Кристина|
Врачи одно говорят - пока кормишь- не залетишь..так в учебниках прошлого века написано
Женщина не может забеременеть примерно 3 месяца после родов и врачи рекомендуют половой покой. Как раз во время грудного вскармливания беременности и случаются так как первые месячные ещё не пришли, а яйцеклетке уже созрела. Тут мужу невтерпеж, женщина же думает что ещё рано и беременности не будет. Вот вам и погодки.
|Кристина|
Половой покой 3 месяца? и 2 до родов..какой мужчина выдержит?
от незнания
За молоко отвечает гормон пролактин, и когда его много (при лактации как раз), реально месяки могут прекратиться на время.
У меня пролактин был высокий от таблеток, а насчет кормящих мам точно не скажу.
|Кристина|
Залетают только так!
Из чьего рта !
боишься? (
Это не заблуждение, это неправильно истолкованная информация. При ГВ уровень пролактина обычно высок и тормозит процесс овуляции, а без овуляции беременности не бывает . Но не кто ж не проверяет свой уровень пролактина, у кого то он высокий, у кого то низкий .