Беременность и роды
Норма ли то что ребенок развивается очень быстро?
Малыш, мальчик. На сегодняшний день возраст 2.5 мес. С рождения держит голову, взгляд чистый и осознанный. Через 2-3 недели после рождения начал гулить и улыбаться. Через месяц начал переворачиваться с живота на спинку, и во время гуливания часто выговаривает слово мама, да ещё и в нужный момент, а сегодня начал ползать в перед по пластунски - ещё плохо, но думаю такими темпами.... В общем с супругой обеспокоены, т.к двое старших детей развивались как и все новорожденные, но третий у нас не от мира сего. Скажите, это норма? Может стоит обратиться к специалистам помимо педиатора? По стандартным обследованиям - у ребенка все хорошо.
Нет он инопланетян
У кого Ты спрашиваешь? Тут-тупые подростки-задроты и балбесы...
Мария Селихова
Не все, но есть к сожалению и такие про которых вы говорите
Не норма. И это может оказаться плохо. (Ну не скажется добром то, что на неподготовленный скелет и мышцы падает такая огромная для них нагрузка)
Если педиатр ничего не находит, то менять педиатра
основная проблема развития..что бы ребёнок развивался гармонично,это тело и ум..а когда в 2 метра ростом с развитием 8 летнего-печалька.
У ребёнка все в норме. Есть, пьёт, нужду справляет и отлично. Некоторые дети в 8 лет уже в МГУ поступают.
Гонишь. Ребёнок физически не способен с рождения голову держать.
Мария Селихова
Да в том то все и дело что держит с рождения, не так уверенно конечно как взрослый человек сначала держал, а сейчас крутит вертит головой во все стороны как хочет..
Екатерина Швецова
мне кажется он просто решил не вопрос задать, а приврать местами, чтобы все удивились и похвалили - какой у него замечательный ребёнок, вундеркинд
Даже хотя бы то, что ваш ребёнок с рождения держит голову уже такое враньё, что всё остальное можно и не читать.
Но есть дети с очень быстрым развитием, я о таких детях знаю и в этом нет ничего хорошего! Один ребёнок умер, другой девочке даже в сад запретили ходить и вообще с детьми гулять, уж слишком развивалась резво.
Мария Селихова
Ну и для чего мне приверать? Я здесь задал вопрос потому что обеспокоен, а не для того что бы приврать о том какой у меня ребенок. Может и не с рождения, но со дня выписки с роддома это точно, с рождения до выписки три дня прошло, держал и крутил ли он в это время головой - Я лично не видел, но жена говорит что уже держал. Так -же супруга говорила что врачи удивлены что очень развитым родился. С виду как 2х месячный ребенок... Не верил сам пока не увидел.
И что сделать? Замедлить развитие? ) Не мешай ребенку развиваться.
Мария Селихова
Вопрос не в этом, а в том что, нужно ли бить тревогу и обращаться к специалистам или же просто радоваться тому, что у меня такой "скоростной" Сынуля)
Радуйтесь
Да, это настораживает.
В стандартные обследования не входит
гипертонус мышц и повышение внутричерепного
давления. Возможно невролог назначит курс
массажей. С живота на спинку может получаться
и рефлекторно, держать голову раньше срока
не признак развития а признак гипервозбудимости
посмотрите при этом нормальный ли сон- в сутки на сон
примерно 15–16 часов, из них 5–6 часов днем
и 8–10 часов — ночью. Очень странно что педиатр
не направил на консультацию.
Ольга Санчес
от того насколько подходит ПИТАНИЕ зависит состояние родничка.
затылочный родничек закрывается к 2месяцам
и тут может быть важно на чем ребенок СПИТ.
Мария Селихова
Сон хороший, такой как вы описали, днём не менее 6 часов и ночь спит 8-10 часов. Спит на детском ортопедическом матраце на подушечке в 1 см. Питание грудное.
Не знаю имеет ли это значение, но когда он на животике - он довольно резко крутит головой в право и в лево, когда держишь его на руках - он сильно выгибается дугой назад (как пружина), так же такое происходит когда он лежит на боку, максимально выгибается в спине и запрокидывает голову назад.
Мария Селихова
Так же хотел добавить что при рождении была большая кефологиматома, которую потом откачивали. Может это как то влияет на поведение и состояние ребенка?
Мария Селихова
Большое спасибо вам за развёрнутый ответ. Все что вы написали, я приму к сведению.
Пиндёшь.
днк сделайте
может перепутали