Беременность и роды

Некоторые говорят-если есть токсикоз,то ребёнок развивается,а если нет и не было,а ребёнок развивается,это как?

Вот у меня не было вообще,а по узи всё ок.
Арай Мустафина
Я поняла, откуда "ноги растут"....Есть предположение (причем не безосновательное) , что резкое пропадание "симптомов беременности", например прекращение токсикоза , опадение груди ( если до этого была увеличена) , МОЖЕТ свидетельствовать о замирании беременности, в результате например РЕЗКОГО падения уровня прогестерона, вырабатываемого желтым телом.
Т.е , если до этого все симптомы были, и резко исчезли, именно РЕЗКО, то можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ (всего-лишь предположить!) что есть какие-то проблемы. Если вовремя заметить, то гормональные препараты могут спасти беременность, например вовремя назначенный Дюфастон. В противном случае беременность прекращает развиваться.
Но это не имеет ничего общего, с тем, что если нет токсикоза, то беременность не развивается. Вот это чушь, не более того. Токсикоз-индивидуальная реакция организма на повышение гормонов. Она как может быть, так и нет. На развитие беременности это НЕ ВЛИЯЕТ. Но до сих пор можно услышать от некоторых ГИНЕКОЛОГОВ, что мол есть токсикоз-значит все хорошо, беременность развивается..
Ну что тут поделаешь с недоучками....(((
Сауле Жантемирова
Лучший ответ
Арай Мустафина Мне врач наоборот сказал-нет токсикоза значит хорошо воспринял организм.
ты себе не представляешь, сколько ещё чего говорят....
Юлия Горелкина
у меня не было токсикоза вообще - родила двух богатырей
Рано тебе ещё судить)))у кого то токсикоз и во 2 и в 3 триместре ))))
Но вообще-то норма-когда токсикоза нет.
Подруга на 19 неделе...а до сих пор дурно ей. вообще никакая. чуть что съесть и всё назад))))))))
Арай Мустафина Ну во втором и в третьем тем более надо будет уже к врачу обращаться)))Не знаю связанно ли это,но женщины в моём роду не страдали токсикозом
Это вообще недоступно пониманию человека. Развивается-не развивается, только по токсикозу, что ли определяют?
Токсикоз свидетельствует лишь о том, что организм тяжело перестраивается для беременности, что есть какие-то отклонения.
У меня 4я беременность, что такое токсикоз - знаю только по рассказам других.
Лика Лика
Евгения Женечка Что за бред, какие отклонения??? у моей мамы, со мной таксикоз с 2 до 7 месяцев был! и причем ооочень сильный! родила меня в срок, здоровой... у меня сейчас такой же сильный таксикоз только он прошел на 14 неделе! беременность у всех индивидуально проходит! если таксикоз, это не значит что отклонения есть и т. д! не знаете не умничайте
если есть токсикоз, значит у женщины ещё до беременности были какие-то проблемы с кишечником (скрытые или явные, но не вылеченные)
Асема ,,, А если три беременности были с токсикозом, а в эту беременность у меня его нет - то проблемы с кишечником сами разрешились?!
От бред-то, ну вот не было у меня с первой беременностью токсикоза, НЕ БЫЛО, вообще, дочь здорова, в школу ходит)
у меня допустим токсикоза практически не было, срок 32 недели в данный момент, развиваемся еще как)) Наоборот говорят если токсикоз был и резко прекратился то лучше обратится к врачу, беременность могла замереть.
Гулнур Избас
Говорят, что кур доят. Не слушайте - это неправда. У вас все просто отлично.
С)
Стася )))))
На сколько я читала такзикоз, это реакция организма на вывод вредоностных веществ)))
глупости это все, не верь. токсикоз от того, что мамин организм чувствует, что в нем что-то не то.. . А у тебя значит организм хорошо принял ребёнка и считает его одним целым с тобой
не некоторые, а врачиха мне сказала так, это она так успокоила меня типо, это тоже самое из серии - приложите капустный лист к сломанному пальцу)))
Марина Волкова
Арай Мустафина Вот я и удивилась,мне врач наоборот сказал что хорошо что нет,типа это не норма...
Вы краем уха что-то слышали) В первом триместре довольна высока вероятность неблагополучного исхода беременности и вот если мучил токсикоз, а в одно утро он резко пропал, а с ним и остальные признаки беременности, то вполне возможна замершая. Но это только на УЗИ можно окончательно узнать. Если у вас не было токсикоза, то просто радуйтесь, тем более что и по УЗИ всё хорошо.
эт всё предрассудки... все беременные такие замороченные.. это всегда так? вот жаль себя не помню...
Взаимо связи никакой не вижу! Глупости всё это!
тупость. обсуждать тут нечего
Лидия Буда
а еще говорят, что если изжога, то ребенок волосатенький и волосики щекочут. И вот мне интересно, что они там внизу защекочивают, что аж в горле изжога?) )
поменьше слушайте всякий бред)))
Олеся Бабий
Хоспадя....кто говорит то????Баба Маша из соседнего подъезда?Или мне гГена сказал?
Чушь....
Togzhan Amandyk
у меня не было токсикоза.. только иногда тошнило и все... сын нормально развивался.. и родился с весом 3600))) в 4,5 месяца он начал ползать у меня как гусеница... в 5 мес он у меня пополз на четвереньках.. в 5,5 начал вставать.... все сам.. я ему ничего не показывала)))))) ) сейчас нам 6 мес...
... Krassikova ...
1. токсикоз реакция на инородное тело. Ведь ребенок носит кровь и гены не только матери , но и мужа. И в случае превалирования отцовских, возникает естественный конфликт.
2.Кроме того наличие токсикоза бывает характерной особенностью вашей семьи. Например по женской линии все мучились токсикозом. У меня трое и вообще без проблем. Никаких желаний солененького, кисленького или сладенького....вообще без изменений. Никаких позывов к рвоте или тошнотиков , с первого по последний день. Работала до последнего и на 9 месяце занималась ремонтом....То же было у мамы, и её мамы, у сестры и двоюродных сестер...
И вообще получай удовольствие и не жди всеобщих признаков навязанных сериалами или страхами. Женщин у которых беременность протикает без сопутствующих признаков(типа рвота) полно, просто всегда боимся худшего...Но кто сказал , что это твой удел?
Арай Мустафина Да,действительно у нас в роду женщины им не страдали...
У меня вообще токсикоза ни дня не было и ребенку уже 4 месяца и все ок; ) нормально развивается;)
На мой взгляд это индивидуальная особенность, течения беременности, реакция на гормоны и прочие всплески в организме. Кто то по крепче и все протекает без него, а на развитие ребеночка это ни как не влияет . в любом случае он развивается.