Беременность и роды

а когда вы начали покупать для будущего вашего малыша, у меня уже 7 месяц пошел, вот думаю может уже пора?

Галина Шамрай
Мне сегодня колясон привезли - отойти не могу, любуюсь, всю её уже чуть ли не облизала, миллион положительных эмоций! Кроватку привезли ещё больше месяца назад - её нам отдавали, так что привезли, как только мы попросили. Мы пока её не собрали, это уж перед самым роддомом. Шмотки покупать не пришлось, т. к. у меня столько осталось от брата и сестры (уже тоже всё привезли) , что девать некуда!) ) Осталась ванночка, всё для купания, и мелочи вроде молокоотсоса, ватных палочек, первых памперсов и прочего. Ну этим всем займёмся уже буквально на будущей неделе.

Это всё при том, что нам 32 недели!
Динара Шакирбаева
Лучший ответ
с 4-х месяцев....
я начала покупать с самого начала беременности вещи красивые,
соски и бутылочки, к 6 мес стали покупать ...технику, кровать, пеленатор и много другого. .
к родам у меня было все готово .
Svitlana Zvarichuk
месяцев с 4х .. а в 8 узнали, что будет точно девочка, вот тогда меня поперло все скупать .. хотя к тому времени было накуплено море всего, но такое, что и мальчику и девочке подойдет .. почемуто меня перло на желтенькие и зелененькие вещички ..!удачи вам и хорошего настроения от шопинга для малявки .. потом некогда будет ..!
Мы уже давно закупаемся. Почти все есть.
я пока не покупала.. только моя мама таскает мне вещички=))
планирую после 30недель
Я после 20 недели. Перед роддомом все выстирала, выгладила, чтобы никого не напрягать и не носиться с высунутым языком по магазинам после роддома. КУпили все- и коляску, и кроватку, ванночку, одежду и т. д.
Балгын Исина
конечно пора... в 7 месяцев у меня уже вся детская готова была... .
Закупайте потихоньку, маленькому столько всего надо! сшейте штук 20 марлевых подгузников....
А я вот все 9 месяцев проходила и не одну вещичку не купила будущему сыну: ) Ни кроватку ни соску ничего не покупали, когда родила уже, пока 5 дней лежали в род. доме родственники накупили всего!!!:)
Ooooo .
если хочется так покупайте. я например наплевала на все приметы и в итоге осталось только кроватку купить =)))
Оля Тютюнник
я наверно с 6-ого уже начала закупаться... молокоотсос, соски и бутылки всякие!
мы к 8 месяцу начали покупать первой дочке. вещички постирали, коляску, кроватку собрали, ванночку купили. комод, куда вещи ее складывать, пеленальную доску и пару пачек памперсов хаггис 2-5 и 3-6 кг. автокресло и комбинезончики нам наотдавали близкие. для второй мало что покупали уже.. . многое осталось, что-то еще подруги подкинули.. . не гнушайтесь тем, что вам родственники-друзья отдадут бу.... маленькие растут быстро, а надо им ой как много.. . так что так сможете сэкономить !
Мне повезло, у меня все от старшей сестры осталось, да к тому же новое!!!
ia kak raz s 6go budu nachinat )
ПДР у меня на 15 июня... за покупками собираюсь в начале мая.... но уже стоит коляска, кроватка
Анна Гра
я с 26 недели начала.
Анна Рожко
На 9 месяце, но в основном родственники закупали в тихоря.
привет у меня двое ребятишек. советую как раз с седьмого месяца беременности и начипать покупать вещи для малыша. а когда родится будет просто некогда да и с коляской неудобно по магазинам шарить
Galina Novikova
А я на 7 месяце уже почти все купила. И правильно сделала, так как после родов вообще не до этого было.
s pervoi docikoi na poslednem, seicas( ia na 5-tom meseate) toje tak sdelaiu. scastlivo.
Я как ушла в декрет, сразу направилась по магазинам на разведку. А уже активные покупки начались на 9-м месяце. В принципе выбор в магазинах большой, только цены сравниваешь. Где кроватка подешевле, а где большой выбор одёжки по хорошей цене. У меня подруга в интернете какие-то вещи покупала. Очень удобно и ехать никуда не надо. Жаль только не пощупаешь. И ещё совет-не накупайте много вещей. Детки так быстро растут! Почти половину распашонок и кофточек всего пару-тройку раз надевали, а какие-то и вовсе ни разу!
Мне покупали, когда я в род доме лежала! Всё думала потом... Покупайте сейчас! пускай лежит, никому не мешает...