Беременность и роды

почему до прихода в ЖК ты себя чувствуешь здоровой, а после выхода чуть ли не смертельно больной???

Знаете, вы попали по адресу - моя гинекологиня, женщина советской закалки и, соответственно, возраста преклонного, говорила мне, когда вела мою беременность: "Милочка, беременность - это болезнь, ее нужно лечить! ".
Надежда Д
Лучший ответ
вот-вот. Все обостряется во время беременности, такое чувство, что беременность под ручку со смертью идет (не дай Бог никому) . Я тут носилась, как пожарная лошадь, а они мне риски смерности высокие нарисовали. Теперь вот вою 3-ий день и страшно как-то.... Нафига я вообще к ним ходила. Лучше бы перед самыми родами пришла.
а я наоборот думала...
Katya N...
странно у меня такого ощущения нет
У нас не так--приём по записи и долго ждать не приходится!
Инна Чунина
Это из-за некорректного отношения врачей к будущей маме, которые вместо того, чтобы внушить уверенность, убивают подозрениями и внушают зачастую просто ложный страх (((
Это может быть по двум причинам.
1. Если долго приходится ждать в очереди, успеешь наслушаться всякого-разного и на себя "примерить".
2.Может зависеть от врача. На своём примере могу сказать, что одна врач, которая вела беременность нагоняла на меня такой негатив, что казалось-всё плохо... отвратительно... и небыло сил справиться.... А от другой я домой на крыльях летаю, и чувствую себя самой счастливой мамочкой на свете!! !
...а вообще больницы и поликлиники очень не люблю.... заходишь справку взять, а выходишь морально убитой....
Наверное, Вы очень впечатлительная. Не стоит принимать всё так близко к сердцу. Не всё то, что Вам сказали представляет угрозу для здоровья. Кое-что из хронических женских болячек даже лечить начинать смысла нет. Долго, дорого и эффект минимальный...
а уменя есть такое ощушение. И как назло это происходит, что врач смотрит а ты как доходяга хотя на прием летела. Наверно самовнушение какое-то, фиг его знает
ответьте себе на вопрос:
Вы были счастливы, здоровы, легки... Пришли в поликлинику - вам что-то там сказали - заметьте просто сказали!
Вы стали несчастны, больны и тяжелы.. . От пары слов? ?
Что изменилось на самом деле? Вы изменились? Вмиг стали больной?
Ответ- ничего не изменилось! Вы все та же - легкая, счастливая и ЗДОРОВАЯ!
Врачам нравится упиваться вашим видом, их просто бесит, что женщина может в них не нуждаться, вот и наговорят кучу страшилок. Не понимаю - зачем им это? Настоящий Врач, наоборот, должен успокоить, ободрить, а наши??! !
Теперь дальше ситуация: допустим, вы пошли вся такая несчастная и напуганная к другому врачу, а он вам сказал - девушка, вы абсолютно здоровы и ваш малыш тоже! ! Так что же теперь - опять стать счастливой и здоровой?
А потом вы опять придете к первому и скажете: а тот врач сказал, что все в порядке!
А первый: этот врач ничего не понимает - вы больны!
И что вы теперь снова станете больной?
Да наплюйте вы на них всех! Прислушивайтесь к себе, к своим ощущениям, если вы хорошо себя чувствуете, то это так и есть и пошли они!!!!)))))))))))