Беременность и роды

Как вы считаете: Домашнее насилие над детьми в 21 века - это нормально?

Если вы считаете, что это не нормально, то я очень рад за вас, а теперь хочу послушать тех, кого били родители и не 1 раз, а также ваще мнение об этом...
Все мелкие ноют, мол, насилие - это плохо!!! А потом вырастают и сами бьют своих детей...
Ирина Ковалёва
Лучший ответ
Милана Клара Жолчиева Так и есть, это ужасная правда нашего соц. общества...
За провинности - пороть ремнем нещадно!
Пороть, пороть и пороть
Насилие, реальное, когда избивают до попадания в больницу, это, само собой, плохо
А когда дали по губам за мат - вполне себе нормально (лучше уж родители шлёпнут чуть за мат, чем потом непонимающий как себя вести человек нарвётся на кого-то чужого, кому это не понравится и кто серьёзно изобьёт)
Света Юревич
да
Ksenia Dюрягина
Знаю случаи,где детишки совершали такие зверства-уголовное преступление-групповое.
Уже на свободе. Отсидели. Я бы им не только вмазала...
какое насилие,наоборот всё разрешают,а потом вырастают дебилы.

сидит пацан 5 летний в электричке и пинает ногами сидящую напротив бабушку,его мамаше говорят угомоните своего ребенка,а она говорит что своим детям все разрешает потому что так советуют психологи,потом встает 17 летний пацан и клеит на лоб этой мамаше жевачку и говорит мне родители тоже ничего не запрещали.
Елена Кореева
нет
Oksana Kaneva
Милана Клара Жолчиева Скажи это моим родителям!!!
Бить никого нельзя, потом вернётся отдача
В нормальных странах это и в 19 и в 20 веке было не нормой
Милана Клара Жолчиева Но у нас ненормальная страна...
Я против, считаю это возможностью взрослого отыграться на ком-то, кто слабее и не может дать сдачи. Пользуясь солидарностью у других взрослых, такие не наказывается(хоть вы вызови полицию-скажут, мол "Воспитание-оно такое".)

Опять же, я не про шлепки по попе ладошкой и щелбаны, а именно реальные удары, зачастую исподтишка. Но давайте честно-будут бить, убивать, пытать, насиловать все время, потому что "на ком-то должно все оседать". Это вроде даже есть в мировой психологии, как "Каскадная модель доминации".

Сильный обижает слабее себя и так по каскаду вниз, до самого конца, до самого слабого и маленького. Этого не избежать, даже в жизни, при прочих правах детей, все равно бывают моменты, когда мучителей детишек оправдывают или судят по самой мягкой статье.
Те же колонии для малолетних-там это видно сразу, так сказать с первых дней. Мало того, что помимо избиений и унижений, там еще и насилуют, так еще ими же пользуют взрослые сотрудники.
Везде, где есть скопление людей, разного возраста, пола, невольно возникает такой конфликт.
в чем насилие? по опе шлепнули, дали подзатыльник!? если только в тлф сидишь, то получи немного!!!!
ненорм что вообще рожают в условиях спецопераций
Я конечно против насилия, я за мир и пряники во всём мире. Но вот что такое насилие имено? У меня крендель растёт, 5 лет телек смотрит сутками. Выключаю телек, начинает орать, с психов ломать вещи, бросать мой телефон, кидать еду, поломал наушники дорогиее и тд. И орёт. Я ему говорю, он орёт. Я на него ору, он психует. Приходится давать по жопе. В итоге дома оры и то самое насилие (советы про блокировку телевизора, выключение интернета пробывала не помогает, там ещё старшая, всё знает как что делать). К чему эта история... Насилие плохо, но... Строгость тоже нужна. Чтоб не вырастали Хаги вагими
Айгуль Медетова Хорошо выгулянный ребёнок залог хорошего аппетита, крепкого сна и явно не смотрит тв во время прогулки. Берегите свои вещи. Все чем дорожите должно быть превентивно убрано под замок!! Уделите своему сыну время. Достаточно хотя бы прогулки 2 утром и вечером по паре часов. Утром пошли на зарядку и его с собой берите. 6 км в день и ни себя, ни ребёнка не узнаете. Вы ходите быстрым шагом, ребёнок рядом с вами бежит. И он энергию выпустит, и с нервной системой лучше будет. Не давайте ребёнку сахар, конфеты, сладости они усиливают нервозность и бесячество.