Беременность и роды

Как же просто стало воспитывать детей в 21 веке!?

Никакой ручной стирки-стирает машина автомат!Изнурительных стоянии у плиты-готовые кашки только залей водой,пюрешки!Теперь не надо каждый раз переодевать малыша и переодеваться самой после каждого мочеиспускания-да здравствуют ПАМПЕРСЫ!!!!А вы за прогресс?
Но при этом люди все равно пищат, что ребенок это так тяжело!!!
НЕ
Наталья Емельянова
Лучший ответ
это не воспитывать

воспитывать - кормить его ДУШУ
это так же трудно и сложно, как и раньше
Евгения Гудз
Уход за ребёнком - конечно стало легче А воспитание сложный и тонкий процесс и тут ничего не изменилось
Ирина Мессерле
У меня дажа бабушка 80 лет и так руками и ногами за прогресс! елы палы.... А я то разумеется.
Юлия Брагина сегодня во сне приснились ответы и ты. проснулась и думаю где то крестины невидно а ты вот просто аву сменила
При чем тут воспитание?
Частично. Мне самой ни один шампунь не подходит, хочу в каменный век, где желтками и золой мылись. Автоматические стиралки вообще терпеть не могу, буду за свою держаться до последнего (автомат отдам вместе с квартирой детям, она там и стоит) . А каши варим только натуральные, да и вообще всё натуральное едим, консервы по минимуму.
Забытое Деяние вы сами все выращиваете? даже каши? ну-ну...
это не воспитание - это уход)) ) А в воспитании веками ничего не менялось))))
Ирина Сазонова
Ирина Сазонова а по теме - естественно за прогресс. Хочется кому-то быть ближе к природе - вперед, в тайгу....У нас мест на всех хватит.
Я да!! ! Но это не относится к воспитанию....
Воспитание одно а вот машинка другое. Я за машинку но против памперсов и кашки минутки. Хотя есть грех пользовалась. Моя дочь вместо того чтобы съесть котлетку которую я сама приготовила выбирает кашку минутку. А готовлю я оч даже хорошо просто ее организм уже привык к добавкам. А это не есть хорошо.
Ирина Сазонова а вместо котлетки почему бы не собственноручно сваренную кашку?)))
категорически против!
Машина не выстирывает так как старые стиралки. пища -1000 алергенов. памперсы - в зрелые годы аукнутся. Против. против. против
Арчагул Усенова Эт вы от куда взяли?
Ирина Дьяченко Ой, как согласна. Я автоматы терпеть не могу.Что это за стирка 3 кг белья в 43 литрах воды? Я на одно полоскание по 40 трачу, а минимум 3 раза полощу. Детские средства- сплошная химия! А мы своих кипячёным натуральным маслом мазали и присыпками из талька.
Мария Гладышева я присоединяюсь ,..даже машины, теперь выпускают например не такие хорошие как лет 6, -5 назад !!!и чем это хорошо не ясно, делают, больше их ну для чего ? ////
конечно за!!!!
20 лет тому назад ничего этого не было, а деревья были выше....
Диана Mk
я согласно что это не воспитаниЕ, прогресс это одно !!!а Вы вообще задумывались ???что за этим прогрессом идет? если есть кашки которые лишь залить водой, это - ХИМИЯ раньше было все более натеральным, и сравните, какие дети были тогда, и какие сейчас?? ? нету разницы? , это называется, разбаловнасть !!!не каждому малышу подойдет тот или иной памперс, и т. д. ,.все сейчас держится на химии !!!возьмите прочтите из чего состоит хлеб !!!не удивляйтесь, там все заменитель, лишь малая доль пшеницы, из которой делают, ? и что это прогрес?? ? появились мак-донольсы - это прогресс ???когда их еда, не проподает по эксперементам даже за 5 -8 недель !!!это нормально есть такую гадость, И страдать не понять чем ???а Вы бы сначала задумались куда нас все это привело.... людей все больше жадных становится, ..всем по большей части безразлично на горе, др. а раньше? помощи можно ожидать было больше чем сейчас !!!у Вас маленький ребенок ?? больше нету ???
старшего ???а вот расскажу что творится в подростковом состоянии, !!снизили цены на алкоголь.. . и табак, многие частники его продают детям, не глядя не на что, им нужны выручка,... а они не спрашивают, а вдруг у него астма ?? что делать, нет бы помочь ему, избавится тольо продают, сейчас уже только еденицы подростков, сидят дома.... только и дело гулять гулять гулять, просят дорогие вещи? и это хорошо? просят компьютеры для учебы, а сидят там не для нее, это тоже хорошо?? ? можно продолжать список!! !
я хоть небрежно отношусь, но мне кажется, что мир, очень изменился за несколько десяток лет!! ! найдите свой Выбор !! и что вам нужно !!!
УДАЧИ !!!
Ирина Сазонова больше на истерику похоже
Aleksandra Rasulova какая то фигня написана.. то ли гуляют то ли за компом сидят?.. то ли это хорошо то ли другое? не нравится вам макдональдс так не ходите туда.. кому то вон машинки автомат не устраивают.. ну они руками и продолжают стирать.. не нравится хлеб в магазине - не ешьте...насчет алкоголя не соглашусь также.. в СССР пили помоему гораздо больше - щас же подростки зачастую спортом занимаются а не шляются по дворам...
руками и ногами ЗААА!))
Вот только при чём тут воспитание? Возможно Вы подразумевали уход?
??
?? ? ? ??? Kim