Беременность и роды

Почему многие женщины после 40 не могут забеременить?

яйцеклетки уменьшаются со временем и не восполняются
Марина Глушакова
Лучший ответ
Могут, но не хотят.
Galiya Kim
типа количество яйцеклеток не бесконечное, истощаются запасы.
а потом ещё накопленные болезни всякие, сама природа не велит таким размножаться. если всё же беременют--на сохранениях лежат полсрока. ну и есть неплодовитые женщины, они и в 20 лет через 5 лет только залетают. эндометриозы, болезни свертывания крови, это не способствует зачатию
Не надо этого потому что
Ну дык с возрастом все хереет!
Бухают много, курят, ведут нездоровый ож, неправильно питаются и не следят за здоровьем.
Алёна Карпова
Это вы лично придумали, что многие женщины после 40 не могут забеременеть?
А многие могут.
А многие в 20 не могут.
А многие могут.
И причины у всех разные.
Причину вообще начинают искать с мужчины, а потом уже переходят к женщине.
ЗабеременЕть.
Потому что, если в не опытной молодости раздевают мужика догола, то в опытной зрелости просто сожрут. Не не могут, а не дается! И не просто так....
Настя Кочнева
По себе людей не судят. И беременеют и рожают благополучно и в 50 и старше. Смени партнёра, может это он не способен детей делать.
Или так природа организм построила...
Или постарела, по разным, в том числе уважительным, причинам.
Или столько лет организму говорила"не надо сейчас" , что организм эту функцию затормозил до .... минимума или невозможности.
Я обследовалась, история такая (у меня), что вырабатывается много гормонов андрогенов, они мешают, и к выкидышу приводили. При нормальной овуляции и выходе яйцеклетки, она быстро как бы твердеет и не пропускает спермики. Ну и муж на 8 лет старше, там тоже вяленькие уже. Есть центры планирования семьи, там все это корректируют
усохло там всё.
Организм меняется.
^ Анюта!!))
хз у меня соседка , пока я жил там четверых родила.
надо меньше глотать, да и в аду за питание высчитывать не будут
Таня Коханюк
Старость
могут
Sabina Aliyeva