Время, через которое начинается первая менструация после родов, зависит от того, кормит ли женщина грудью или нет.
При грудном вскармливании
У кормящих мам первые месячные обычно наступают через 6-12 месяцев после рождения ребенка. Но, как показывает практика, иногда сроки начала цикла могут сильно варьироваться. У некоторых женщин и при активной лактации, месячные начинаются уже через 4 месяца.
При искусственном вскармливании
Если женщина по каким-либо причинам не кормит ребенка грудью, менструальный цикл обычно наступает через 3-4 месяца после родов. Впрочем, здесь тоже все индивидуально. Считается, что в норме критические дни после родов приходят не раньше, чем через 2 месяца.
Беременность и роды
Через сколько после родов начинаются месячные
Через год
соседка при грудном вскармливании снова забеременела через 4 месяца... всё оооочень индивидуально
У кого как
У меня ровно через месяц при грудном кормлении
После кормления грудью.
После кормления грудью
Индивидуально. Чтобы не залететь пользуйтесь презервативами. Грудное вскармливание гарантий не даёт. У меня через 2 месяца пошли, хоть я грудью кормила.
У тебя 5 детей. Неужто память отшибло?
Екатерина Носкова
У меня локация идёт полтора года уже не знаю что делать
У всех по разному, зависит от того, как вы будете кормить ребёнка.
У меня они месяца за три вернулись.
Индивидуально. Для начала лохии должны пройти, а потом уж цикл наладиться должен, нормализоваться
Не ориентируйтесь на месячные, забеременеть можно и до начала. Яйцеклетка созрела и сразу была оплодотворена, отсюда погодки.
Не думаю, что от груди много зависит. Знаю женщин, у которых через месяц начиналась менструация (при кормлении грудью). У кого-то через год не было (хотя ребенок на ИВ). У самой через 1,5 месяца примерно цикл оба раза возобновлялся, хотя я тоже кормила грудью и прикладывала как минимум 1 раз в 3 часа, а то и чаще (по требованию)
После 9 месячных
через месяц
У меня начались через 1.5 месяца после родов,грудью кормила
5 мая родила, 22 июня восстановились и дальше без сбоев. Кормила 5 месяцев. Все индивидуально.
У всех по-разному.
У всех по разному, от кормления не зависит вообще.
минимум 4 мес, или больше
После окончания кормления грудью