знаете суеверия пошли откуда? чтобы люди не делали того чего делать не стоит боясь какой то кары
по другому они не понимали
ну как объяснить ребенку что надо правыйй ботинок на правую ногу одевать а левый налевую? куда проще сказать типа - родители умрут.... сразу все делает правильно и без вопросов... .
тоже самое с приметами о беременности
я не мамочка но с увереннность 100% скажу что сидеть на пороге запретит вам любой гинеколог
не изза суеверий а изза сквозняка... .
тянуться вверх нельзя женщине - ну тут без комментариев... .
кошку гладить - от нее заразу аподцепить можно для ребенка вредную
а вообще я читала статью где подро но описывается какое суеверие оправдано а какое нет и дам ссылочку
вот и оно
Беременным нельзя сидеть нога на ногу.
Считается, что тогда родится ребенок с кривыми ножками или косолапый.
На самом деле: Действительно во время беременности нежелательно сидеть со скрещенными ногами. Но к возможной кривизне ножек и косолапости ребенка это не имеет никакого отношения. Просто при таком положении тела нарушается кровообращение в ногах будущей мамы, что может привести к варикозному расширению вен.
Беременной женщине нельзя отказывать в еде и необходимо удовлетворять все ее прихоти, даже если этот продукт ей противопоказан.
Считается, что каждое неудовлетворенное во время беременности желание усложняет роды. И чем больше таких желаний было, тем сильнее женщина будет мучаться.
На самом деле: Действительно во время беременности лучше идти на поводу у всех своих желаний. Но на характер течения родов это никак не влияет. Просто организм беременной лучше всего знает, что ему необходимо в данный момент. А вот даже если очень хочется именно то, что категорически запрещено врачом, то лучше не рисковать и пересилить себя. Хотя гинекологи уже давно пришли к выводу, что некоторые "запретные" продукты, в малых количествах при желании можно употреблять (например, пиво) .
Во время беременности нельзя вязать узлы.
Считается, что тогда во время родов малыш может запутаться в пуповине.
На самом деле: Это предрассудок и в нем нет и доли истины. Если конечно вы не собираетесь сами завязываться в узел во второй половине беременности, что совершенно нереально.
Во время беременности нельзя поднимать руки выше головы.
Считается, что тогда во время родов малыш может запутаться в пуповине.
На самом деле: Долгое время гинекологи действительно считали, что если беременная женщина часто поднимает руки выше головы, то это вызывает обвитие или накид пуповины во время родов. Но в настоящее время доказано, что здесь нет никакой взаимосвязи.
Беременным нельзя подстригать волосы.
Считается, что каждый раз отрезая свои волосы, будущая мама укорачивает жизнь своему ребенку.
На самом деле: Это предрассудок. Наоборот, во время беременности у многих женщин в худшую сторону меняется структура волос. Они становятся более тонкими, ломкими, тускнеют, секутся и вылезают. Поэтому, чтобы улучшить волосы и хорошо выглядеть, желательно регулярно подстригаться или хотя бы подравнивать кончики. Естественно на ребенке это ни как не отражается.
Нельзя никому (кроме будущего папы) рассказывать о своей беременности, до тех пор, пока не будет заметно.
Считается, что окружающие пристальным вниманием могут сглазить будущую маму и тогда у нее будут тяжелые и продолжительные роды.
На самом деле: Это личное дело каждого человека. Но при угрозе выкидыша, действительно психологи рекомендуют не афишировать свое положение, до тех пор, пока существует риск невынашивания (приблизительно до 4-х месяцев) . Иначе если вдруг случиться несчастье, то вам будет очень тяжело от непреднамеренной бестактности или чрезмерной заботы окружающих.
Нельзя до родов узнавать пол будущего ребенка.
Считается, что нельзя нарушать великое таинство деторождения и узнавать будущее раньше положенного срока.
На самом деле: Действительно церковь не одобряет всевозможные предсказания, в том числе и определение пола ребенка во время беременно
Беременность и роды
Дорогие мамочки, настоящие и будущие!!! Чего вы не делали из-за суеверий о беременности???
не слушала суеверий)))
не стриглась и не поднимала руки вверх, не шила, вязать я и так не вяжу..
*** Еленка ***
а почему руки нельзя поднимать?
по-возможности никому не говорила. т. к. я уехала в город мужа. это было просто, т. к. моих знакомх тут практически не было. Отцу сказала недели за 2 до родов. Маме позвонила уже с лялькой у сиси из родовой :))
Ольга Брюханова(Демьяненко)
а родителям то почему не сказали? все таки родные, не сглазили бы....и вообше не представляю реакцию мамы на звонок ОЙ МАМ Я КАЖЕТСЯ РОДИЛА
я не суеверная, поэтому делала все, что хотела-и стриглась и вязала, и руки вверх поднимала и т. п. беременность-прекрасное время. нужно наслаждаться этим моментом жизни, а не грузиться по мелочам. беременным можно все !!!
Я не шила, не вязала, не потягивалась, не развешивала белье. И, самый прикол, никому не говорила о беременности, вплоть до шестого месяца (не считая родных). На вопрос "Ты вроде потолстела?! ",говорила, что это из-за пива
Ольга Брюханова(Демьяненко)
это конечно непдохо но не страшно самой было? мало ли сослуживцы не знаю о ьбеременности подшутить решат, испугают или толкнут?
Я не верю ни в какие суеверия, поэтому делаю все, что мне хочется. Единственное только, волосы перестала красить, и то не из-за суеверий, а из-за жуткого количества химии. Не хочу чтоб ребеночек это все вдыхал.
Я не суеверная, поэтому делала всё что хотела.
Мама двоих прекрасных, здоровеньких (ттт) детишек!
Мама двоих прекрасных, здоровеньких (ттт) детишек!
я не суеверная бабушка, поэтому делаю все...
Я думаю всё что касается стрижек, красок нужно отказаться, а так же не ходить с пузом голым, чтобы все на него пялились и отказаться от покупок до рождения ребёночка необходимых вещей!!!
Наталья Коломиец
а мы все до рождения купили. приятно ведь самой все выбирать! а бояться этого суеверия глупо - чему быть , того не миновать. если суждено случиться чему-то плохому, то накупленные вещи ничего не решат, ведь хуже уже быть не может.нужно наслаждаться каждой минуткой тэого чудесного этапа своей жизни!!!!
верить надо в хорошее и доброе, давать ребненку только положительные эмоции, тогда все будет в порядке. а все эти приметы...
точно не помню, но помоему ничего!
Не стриглась, потому как это суеверие все таки о продолжительности жизни ребенка, не хотелось проверять + отрастила волосы. Не красилась (хотя нет, красилась первые месяцы) , а потом опять же решила что можно так и свой цвет вернуть, не беременной как то стремно было с облезлой головой ходить, а когда беременная - то все ясно, почему на голове ТАКОЕ. Но через 2 недели после родов побежала в салон - состригла и закрасила эту "красоту" все равно! :) И оч долго держалась, не покупала вещи. Месяце на 7м понеслась, каждый день что нить покупала малюсенькое такое, трогательное. Сидела потом, все это перебирала, стока эмоций было! Эх.. . А еще! Никому из друзей не говорила до 3го месяца, но это скорей просто потому что боялась, у меня до этого был выкидыш.
Ничего!!!! Я совершенно не верю в эти суеверия. Если логически подумать то и связи никакой нет.
a ja vsio vrodi delala kak obycno
не подымала руки и не тянулась.
Не стригусь, не делаю маникюр-педикюр, не крашу волосы, ногти, не брею ноги, не расчёсываюсь после захода солнца и вообще не моюсь, на улицу выхожу только за продуктами, и то в парандже. А вдруг что-то случится?
ДА БРЕД ВСЕ ЭТИ СУЕВЕРИЯ!
ДА БРЕД ВСЕ ЭТИ СУЕВЕРИЯ!
Надежда Носатюк
)))))))))))))))) ржу))))))))))))))
Долго не рассказывала о своей беременности и не стриглась всю беременность. Зато, как родила сразу под мальчика! )))
А я на суеверия внимания не обращала -- шила, стриглась, фотографировалась.. . :) С беременностью и родами проблем не было :) Малыш здоровый и красивый :)
Не стриглась и не говорила как назовем ребенка, вот, пожалуй, и все.
я только не читаю о плохом тут, т. е. о аботах и выкидышах, фу и сейчас с трудом написала эти слова..
Да вроде ничего такого.... я просто никого не слушала и не слушаю)))))) ) и об этих суевериях поэтому очень мало знаю.... если так париться можно ...вообще свихнуться....
Надежда Носатюк
вот это самая правильная позиция. Я о многих суевериях узнала только где-то посередине беременности (ну, когда уже все вокруг знали, что я жду ребёнка, и начали советовать), вот и решила продолжать делать так, как если бы и дальше о них не слышала. Беременным вообще нельзя ни заморачиваться, ни нервничать - это самое главное для меня суеверие))
Я не верю ни в какие суеверия и доверяю своему выбору, а не мужа))))))))) а то мужики на купят....))))))))))))))))))))
Я в суеверия не верю ))), и шила и вязала всю беременность, ребенок до 3 лет ходил в этой одежде, стриглась, а больше и не знаю, что там "нельзя" было делать. Родила без проблем.... все в порядке...
Ничего не делала и родила хорошего пацана! Не заморачивайся на этих суевериях! Удачки.
Все это брехня! Я в суеверия не верю! Все делала, и красила волосы, и стриглась ...И нормально двоих родила.
я не постригаюсь, не покупаю одежду и т. п для малыша, не вяжу, не крашусь,
Не стриглась
Ничего я не придерживалась все делала! ! и к рождению малыша сразу все купила - и кроватку, и каляску, и одежки! ! Ведь это так приятно и радостно!!
ногу на ногу не ложила, не красила волосы и не стригла их, и всё!
Похожие вопросы
- мамочки-настоящие и будущие,скажите была ли у кого беременность при уреаплазмозе?
- Дорогие мамочки! Ответьте пожалуйста, были ли у вас случаи приёма медикаментов, противопоказанных при беременности?
- Мамочки! (настоящие, а не будущие) Сколько Вы набрали за беременность и как вам удалось сбросить (и удалось ли) после...
- Дорогие мамочки и будущие мамочки! Вы соблюдали режим коленно-локтевого положения во время беременности?
- дорогие мамочки и будущие мамочки,а какие книги вы читали во время беременности?знаю,их много очень.а знаете хорошие?
- Будущие мамочки и те,у кого много деток.К вам ,по поводу протекания беременности.Очень нужно,не проходите мимо.
- Дорогие мамочки и будущие мамочки! Сколько детишек вы хотите иметь вообще? Не мучаетесь ли вы сомнениями, сможете ли...
- дорогие мамочки и будущие мамочки
- Дорогие мамочки) (и будущие мамочки)
- Дорогие мамочки и телепузики, на что вас тянет (тянуло) во время беременности?
Нельзя до родов узнавать пол будущего ребенка.
Считается, что нельзя нарушать великое таинство деторождения и узнавать будущее раньше положенного срока.
На самом деле: Действительно церковь не одобряет всевозможные предсказания, в том числе и определение пола ребенка во время беременности. Раньше еще считалось, что несовершенство техники, во время проведения этой процедуры, может неблагоприятно отразиться на здоровье малыша. Но сейчас процедура УЗИ абсолютно безвредна и считается обязательной для всех будущих мам. Конечно, если малыш всегда поворачивается "не тем боком", то не стоит увлекаться и слишком часто, без рекомендации врача проводить эту процедуру.
Нельзя до родов покупать приданое малышу и приносить в дом детские вещи.
Считается, что это очень плохая примета.
На самом деле: Это всего лишь предрассудок. Наоборот желательно заранее купить все необходимое. Иначе сразу после возвращения из роддома вам придется срочно бежать по магазинам. Или доверять
Во время беременности нельзя спать на спине.
Считается, что в таком положении малышу недостаточно воздуха и он может задохнуться.
На самом деле: Если беременность протекает нормально без осложнений, то женщина может спать в любой удобной позе. Но в некоторых случаях врачи действительно не рекомендуют спать на спине, особенно во второй половине беременности. Это связанно с тем, что в таком положении вся масса беременной матки давит на позвоночник, кишки и нижнюю полую вену, которая отвечает за отток крови из нижней части тела к сердцу. Это может вызвать боли в спине, геморрой, затруднять дыхание, кровообращение и гипотензию.
Считается, что роды могут начаться раньше положенного срока.
На самом деле: Действительно во время беременности нельзя принимать горячую ванну, которая в некоторых случаях может стать причиной преждевременных родов. А вот от теплой воды никакого вреда не будет. Наоборот теплая ванна поможет расслабиться снять напряжение и усталость. Еще раньше считалось, что во время приема ванны грязная вода может попасть во влагалище и вызвать воспаление в родовых путях и в матке. В настоящее время доказано, что слизистая пробка, расположенная в шейке, препятствует проникновению микробов в матку.
Считается, что тайные роды протекают быстро и легко. А чем больше знакомых людей знают о том, что женщина сейчас рожает, тем дольше и сильнее она будет мучаться.
На самом деле: На характер родов это ни как не влияет. Зачастую женщина и врач могут только очень приблизительно рассчитать предполагаемый день родов. Но некоторый смысл в этом суеверии все-таки есть. Больше всего всех беременных женщин раздражает один дурацкий вопрос: "Ты еще не родила?" Особенно если будущая мама сама ждет не дождется родов, а предполагаемый день уже давно прошел. Так что если окружающие не будут знать предполагаемый срок, то вам в последние дни будет гораздо спокойнее.