Беременность и роды
Дорогие мамочки! Ответьте пожалуйста, были ли у вас случаи приёма медикаментов, противопоказанных при беременности?
Принимали ли вы на ранних сроках беременности запрещенные лекарства? Были ли последствия?
первым ребенком забеременела, когда принимала антибиотики. после 20 недели опять назначили антибиотики, т. к. мой фарингит грозил нехорошими последствиями. на фотографии моя лапа в розовом костюме у меня на руках. )))) (если последствия есть, то сейчас они никак не проявляются и надеюсь, не появятся никогда).
Чего я только не пила на ранних и поздних сроках) в основном от головы пенталгин цитрамон. . никак не повлияло. Уже двое детей кстати.
самое главное это их пить либо по назначению, либо в случае приёма идти к врачу.
А нафига их принимать, если они запрещённые ...
по незнанию пила сильные антибиотики... пока здоровы - 2,5 года
были. я еще не знала о беременности. все нормально
на ранних нет, но мне терапевт прописывала настой Аралли чтоб давление было норм а то оно вечно повышенное, но я не пила, потом еще дерматолог прописывала мазь для рук тоже противопоказанная, но я не мазала ею, мазала детскими кремами
какой то антибиотик 2 дня пила, не знала что беременна, но я простыла, а когда узнала врачи заставляли сделать аборт, говорили что будет урод или недоразвит, я их всех послала и родила в итоге прекрасную дочурку и спортсменку великолепную, сейчас на УЗИ выявляют потологии так что не партесь вам решать
Кристина Нейфельд
срок где то от 6 до 8 недель точно не помню 14 лет прошло,но антибиотик был сильный судя как врачи настаивали на аборте
Назначали, Не пила, так как все анализы были в норме.
да мне прописали флюканазол, срок был недель 8, уже точно не помню. . когда узнала что беременным нельзя, и задала вопрос врачу. . почему она мне его прописала? она мне ответила что думала что я собираюсь сделать аборт.. . вот так
Да, я принимала.
Я асматик и поэтому пришлось принимать Преднизолон первые 2 недели и Эуфиллин первые 4 недели беременности. Потом гормоны свое сделали и в препаратах не было необходимости. Хотя Вентолин Евохаллер я принимаю до сих пор (уже 5 месяцев) .
Последствия единственные - утолщение плаценты. Мне обьяснили, что плацента утолщилась чтобы фильтровать препараты.
А ребенок абсолютно здоров.
Меня мучали головные боли ежедневно и кроме пенталгина+ ничего не помогало, так что за всю Б я его столькоооооооооо выпила! ! И ничего, все хорошо!
Пила на маленьком сроке, когда еще не знала о беременности, сильный противовирусный препарат по-моему Ацикловир. Гинеколог отправила на консультацию к вирусологу, тот дал добро на вынашивание. Сейчас дочь умница, красавица! Вообще запрещены препараты обладающие тератогенными свойствами.
пилил ли кто аркетис во время беременности?