Беременность и роды

дорогие мамочки скажите пожалуйста как вы относитесь к пустышкам нужно ли вообще давать ее ребенку,или время от времени?

Ответьте на вопрос для чего пустышка? Если ребенок накормлен, спит или бодрствует-разве она нужна? А если плачет-есть грудь... Но некоторым детям ее просто дают родители-и они привыкают к ней.
Ольга Сікора
Лучший ответ
Наталья Прорешная а если малый не берет грудь или 2 малыша? нее грудь это как раз не выход, лучше уж соска. чем бедная мала ночью на боку не может пошевелиться или вообще дете на улице в год мамину грудь оголяет.
Кенжегуль Асарова уходи отсюда!
да нормально это, если в меру. то есть мать ребенку не затыкает рот на весь день соской, а дает изредка, чтобы удовлетвоирть сосательный рефлекс малыша
время от времени хе-хе-хе, у меня один малый вообще в 2 мес. плюнул и больше не взял. а второй и 8 мес. без нее не спит. И даже не знаю что лучше, с одной стороны, когда один орет, я ему соску - тишина и жалею что второй не сосет, т. к. "не заткнуть", а вот с другой стороны, малый с соской ночью как только ее потеряет - в крик!!
Соски, пустышки... их дают для того, чтоб малыш успокаивался... иммитация соска... но мама же не может большинство времени малыша держать возле себя, этому есть замена-соска))) )
Моя первая дочка до двух лет сосала соску, вторая сама их не сосала, плевалась ними... приходилось в дальнейшем её докармливать из ложечки, так как соски не для неё.
Видимо каждому своё)))
Я считаю, что не нужно. Малыш меньше молока есть будет.
Любаша Ус
A мой плюнул соску - я и не стала давать. Плохо конечно если ребенок в садик с соской или с бутылочкой идет - бывает и такое.
ну если пустышка правильная ничего страшного не вижу! простоя ребенка кормила грудью долго и ей требовалась пустышка а потом уже мы ее подарили феи)))
У меня маленький внук 5мес. С пустышкой он хорошо спит, если не хочет, то плюет ее, не нужна. а когда был меньше, то это хорошая выручалочка.
Дай Бог здоровья тому человеку кто придумал соску!)) ) Так я подумала как приехала с роддома и до сих пор!!
Мой вообще ее не признавал до 4 месяцев, сейчас нам 5 так сосем уже с удовольствием, меньше плачет и лучше спит
Just I'm
Даш соску - будет сосать, не даш не будет)) ) У меня старший брал соску, легко в принципе бросил ее, а младшему вообще не давали, он и знать не знает что это такое. ему сейчас год, и ничего, обошлись.
Jadi Kobeisinovna
иногда моно дать! мой их не любит!
Я тоже не вижу ни чего плохого, с ними ребенок лучше засыпает и намного спокойнее
плохово ничего не будит! с пустышкой намного удобнее даже на улице ребенок дольше спать будит подсосет и дальше спит у меня малая только в 3 месяца пустышку взяла сейчас нам 5 месяцев я очень довольна!!!!