Беременность и роды

Дорогие мамочки! Ответьте мне пожалуйста

Пришел результат анализа на АФП: сам АФП в норме,а ХГЧ превышает мотор в 3,5 раза (его значение 7,05 при норме 0,5-2). Посылают делать пункцию сосудов пуповины-очень страшно,муж против и я тоже. Риск рождения малыша с синдромом Дауна 1 к 171. У кого были похожие результаты анализа? Какие детки у вас родились? Страшно за своего малютку,но никакое прерывание беременности делать не станем-он уже давно толкает меня ножками и кулачками. Узи два раза делала-никаких паталогий
Спокойна!!!! Главное не нервничать. сделайте повторно все анализы, проконсультируйтесь еще раз с другим врачом и сходите к генетику обязательно. Я писала отказ от скрининга и мне было плевать какой там ребятенок, он ведь уже мой и самый самый любимый, а если что не так то он в этом не виноват. Родила здоровенькую доченьку!!!
Ирина Чечот
Лучший ответ
А к генетику не посылают? ! Сходите сами! Есть ситуации, которые влияют на эти показатели. Например, перенесенная угроза прерывания, или даже резус крови! Эти цифры не имеют значения без первого планового узи (13-12 недель) , его обязательно принимают во внимание при оценки результатов анализа!
Когда я была в такой ситуации, решила, что вначале повторю анализ, а потом уже подумаю на счет пункции. Но не пришлось, генетик меня полностью успокоил. Ребенок родился здоровым!!!!
Пересдай анализ в платной клинике.
Юлия Соколенко
Вас к генетику отправляли? Сначала его консультация должна быть.
Вообще все эти скрининги очень расплывчаты. Если он что-то показывает это не факт что ребенок на самом деле с синдромом, а если он ни чего не показывает это не факт что что ребенок без синдрома.
У меня врач на узи воротниковую зону насчитали 3,4мм. я пошла к другому он сказал 2 мм.
Пересдайте лучше анализы в лабораториях бывают ошибочные результаты. У меня пациентка была которой вич показал положительный, а потом при пересдачи лаборатория сказала извините мы ошиблись.
Вообще на каждом этапе пренатальном скрининга результаты анализа крови рассматривают только в комплексе с данными УЗИ, сделанного в это же время, что и анализ крови. Наверное имеет смысл обратиться за трактованием результатов к другому генетику, а может и к третьему. А может обратиться в генетический центр более высокого уровня? У нас, например, есть такой генетический центр в г. Кривой Рог (Украина) , куда направляют со всей страны, если возникают вот такие спорные ситуации и необходимо дополнительное обследование. Я так понимаю вы прошли уже второй этап скрининга.
очень информативно УЗИ в 12 недель. Там смотрят воротниковую зону. Если меньше 2мм, то можно не переживать. А анализ еще раз сдайте.
Ирина Русских
Если Вы оба потив анализа, и прерывание ни в каком случае делать не будете, пишите оказ, не имеет смысла подвергать ребенка опасности.
со мной в роддоме лежала девочка, так вот ей доктора всю беременность говорили, что она родит ребёнка с синдромом Дауна! Но всё Слава Богу обошлось! Родилась здоровенькая девочка!
Э Ц