Беременность и роды
после родов месячные сразу ли восстанавливается цикл если они начались
У меня 2 месяца спустя.
У меня сразу.
У каждого человека индивидуально. С первым ребенком через два месяца, стабильный цикл (до года кормила грудью) , со вторым первый менц через 11 месяцев (кормила до года грудью) . Вот пойми как должно быть.
вначале еидут выделения.. . матка сокращается и заживает. а потом зависит от организма. многие при кормлении грудью не имеют. потом начинаются. . НО если перерыв между кормлениями более 2,5 часов то гарантии того что не забеременеете НЕТ!!!! так что лучше предохраняться!
У всех по разному. У меня когда начались 3 месяца был нормальный цикл, но потом месячные могли быть 1 раз в 1,5 или2 месяца
нет, не сразу, первые 2 месяца перебои в цикле будут.
После родов идут выделения у меня например 30 дней шли... пока матка восстанавливалась и приходила в норму... потом через месяц уже пришли шли нормальные месячные - цикл восстановился сразу ...тоесть первые месячные после родов. И грудью я кормила, и месячные шли нормой - а беременюют элементарно - когда грудью кормят! (Так что если не хотите детей "погодок" - не забывайте предохранятся!
А кто не беременел при кормлении грудью - это просто им повезло :)))
у меня через 6 мес после родов пришли. грудью кормлила. и цикл постепенно воссанавливается.
НЕ ЗАЛЕТАЕШЬ во вемя ГВ пока не пришли первые после родов месячные.. . т. е. я например, первые пол года не предохрнялась.
Я кормила грудью год и два месяца, а месячные начались только через 11 месяцев)))
у меня пошли через 6 месяцев и шли отлично, но потом график сбился и пошли как раньше
лично у меня где-то через 2 месяца начались, да еще как часы, день в день (что до родов не наблюдалось)... а вот у моей подруги 2 сына с разницей в 1,5 года, так у нее их между беременностями вообще не было....
по разному бывает, все зависит от вашего организма
график сбивается. но через полгода-год все восстановится. в зависимости от вашего здоровья и гормонов.