Беременность и роды

Чтобы завести детей, сколько денег надо на содержание?

Если допусти один маленький 4 года и второй если родится. Сколько в общей сложности надо денег на их содержание, хотелки, запросы?
Gib@ Zhanasbaev@
Чтобы вырастить ребёнка до совершеннолетия, придётся израсходовать на него не один миллион рублей. Скажем, если отталкиваться от размера алиментов, то каждый родитель должен тратить на одного ребёнка 25% своего дохода. Если верить официальной статистике, средняя заработная плата в 2020 году в РФ составляет 50 тыс. рублей. Таким образом, средняя российская семья должна (но не обязана) тратить на одного ребёнка в месяц 25 тыс. рублей.
Марианна Шаман
Лучший ответ
Вам кто должен?
Lia Key
Рубль. Заводи.
Олька Меньших
не много , вещи можно брать б\у дети быстро вырастают , но обычно у жен ХОТЕЛКИ НЕПОМЕРНЫЕ !!!!
у всех по разному.
Ольга Кобякова
Два прожиточных минимума на одного человека примерно
На детей не уходит много денег. Нужна прежде всего психологическая зрелость самих родителей. Чтобы уделять детям своё время, проявлять всё терпение и заботу, растить их в любви и умерить СВОИ личные материальные хотелки.
Жизнь без детей может быть существенно дороже. С приходом в дом детей меняются ценности, и всё становится куда проще.
Поверь, на жену больше)) колечки, цветочки, вкусняшки, парфюм, ногти, прическа, гаджеты, шмотки, машина, отдых. И со временем по нарастающей. Тебе не удастся подарить ей сейчас колечко за 100к а после за 50 к и объяснить , что главное внимание. )) Стоимости одного Айфона хватает памперсов на всю жизнь ребенку.
Мария Долгова Мне попался такой жмот...что лучше не вспоминать..цветы мог привезти только с дачи..никуда не ездили- кроме этой ненавистной дачи..какая машина? хорошо,что была стиральная и швейную родители подарили
Мария Долгова Мы с подружками знаем ситуацию- удивляемся- спрашиваем- А зачем? отвечает- Он без меня пропадет.... Во как
если зп не меньше 800к в месяц, если требовательная жена то еще + 500