Беременность и роды
Как вы решильсь завести ребенка? сколько времени на тот момент были вместе/были женаты?
Нам вроде пора-год замужем, встречаемся еще большо. Но мне так страшно.. Боюсь что я буду плохой мамой. Что будет нехватать денег и т.п Но малютку хочим оба. Может, рановато?
э-э-э! ты чо какие деньги! ванночку вчера нашли бесплатно! от сетсры осталось кучу одёжки, коляску сегодня купим за 800 рублей (по инету нашли) , кормить будете грудью. Какие затраты? расслаааааааааабьтесь и поддайтесь природным инстинктам!
мы встречались 8 месяцев.... ляльку начали делать за 2 месяца до свадьбы.... но получилось через полгода после свадьбы.... итог... женаты почти 5 лет... дочери почти 4 года.... все хорошо....
Мы спустя 5 месяцев после знакомства поженились и прямо в первую брачную ночь приступили к делу.. . теперь в ноябре ждём пополнение=))
Не смотрите на других.. . многие и по 10 лет в браке живут и детей заводить не торопятся.. . тут уж как вам самим хочется. Желание - тысяча возможностей.. . нежелание - тысяча причин. Если вам действительно хочется и вы достаточно твёрдо стоите на ногах, то уже совсем не рано.... если денег будет не хватать, то муж для любимой ляльки напряжется и заработает.. . на худой конец родители помогут.... у меня есть знакомая парочка.. . сначала парень говорил что никаких детей пока ремонт не сделают - сделали.... потом пока машину не купят - купили.. . теперь пока вторуюне купят.. . дальше наверно будет дача, вертолёт и вилла на канарах.... в общем бесконечные причины почему детей пока рано заводить....
Решили, как только поженились. До свадьбы год встречались.
Татьяна Еремеева
Хочим)))
он сам за нас все решил. на втором году семейно жизни
а денег много и не надо. Вот начнет сам кушать, тогда сто раз на дню надо переодеть, а так ...
Мы с мужем познакомились, когда мне было 24, ему - 27. поженились через полгода после знакомства. Решили не откладывать рождение ребенка, так как вполне уже созрели для его рождения, были полностью самостоятельными (правда, жилья своего до сих пор нет, снимаем) . Дочка родилась ровно через 9 мес. после свадьбы. Вы не бойтесь, рожайте смело малыша, если ОБА этого действительно хотите! Всех денег все равно не заработаете, а время идет. Знаете, как говорят - раз Бог дает ребенка, значит, даст и на ребенка! Все будет хорошо! Удачи Вам! :)
я забеременела после 3 месяцев наших встреч. как только узнали-подали заявление и расписались когда я была на 4 месяце.
когда родилась доча мы были знакомыы год и месяц) )
мы не планировали ребёночка, просто так получилось=)
"Пора" - такого понятия в этом деле вообще не должно возникать! Ребенок требует немало расходов, но и с этим можно справиться. А ваше с мужем желание и готовность в первую очередь имеет значение.
Я забеременела после трех месяцев знакомства с моим (неофициальным) мужем. Я на восьмом месяце и м ы до сих пор неженаты. Т. е. я к тому веду, что это все не самое важное - важнее ваши отношения, ваши желания. А плохой мамой вы не будете, по крайней мере потому, что вы об этом волнуетесь. Плохие мамы себе такой вопрос не задают! ))
на 3 месяц знакомства забеременела, решила оставить ребенка, он не сбежал, сейчас вместе решаем все проблемы. А денег вам никогда не будет хватать, если все время откладывать из-за каких-то сомнений, то дойдете до того, что здоровья не хватит, чтоб родить. Так, что вперед!
про детей вели разговоры еще до брака, для себя решили, что после свадьбы сразу займемся процессом (были 3 года на тот момент знакомы).. . страхи они могут быть.. . но у нас как-то само пошло - все будет, главное не упускать возможностей)))
Слушай, один раз было интервью с Меладзе, у него 6 детей, и с деньгами было не все хорошо тогда, он сказал оч хорошую фразу - "Бог на детей мне всегда денег давал, всегда хватало".
А такого понятия как хорошая мама вообще нет, что значит хорошая, мать Тереза? ? Хорошая для кого? Что у нас есть курсы хороших мам?)) ) Каждая мама для своего ребенка не просто хорошая, ЛУЧШАЯ) ) А уж какими качествами хочешь обладать как мама - тебе решать и выполнять) )
Год - самое оно, а раз оба хотите - так сразу и приступайте) ) Удачи, любви и здоровья)
вместе уже 8 лет.. . муж уже с самого начала отношений хотел ребенка, но я училась и поэтому говорила что потом.. . потом долго не могла забеременеть.. . сейчас нам 27 недель - ждем первенца...
были знакомы 6 мес, вместе уже 6ой год
Если вы хотите детей -значит, не рано. Быт, конечно, усложнится, но зато сколько радости прибавится! Не хочу обидеть пары, живущие без детей, но появление ребенка- это как новый виток в отношениях. Жить долго без детей -это то же самое, что и очень долго просто встречаться- надо новое привнести в отношения, а его нет, этого нового.
У нас дети родились через 8 месяцев после свадьбы (близнецы) . Честно скажу, так быстро не планировали. Но вышло - и слава богу! Зато были молодыми родителями. И заботы воспринимались проще. Так что думайте, решайте и рожайте. Любви вам!
Мы жили вместе 4 года и решили надо, годы идут, через время надо еще малышку! (у нас сын 2 года) Еслибог дает ребенка, то и даст на него финансы -проверено на себе (тоже так думала не будет денег и т. д.)
Если хотите, рожайте!
А денег всегда не хватает!! !
Удачи!
А денег всегда не хватает!! !
Удачи!
плохой мамой ты не будешь в любом случае, потому что будешь любить своего ребенка. возможно будет не хватать денег, но это временно, потом выйдешь на работу. если хотите ляльку, то рожайте, ничего не бойтесь. вот мы с мужем почти 15 лет вместе живем, и только сейчас родилась дочка, я иной раз сижу, смотрю на нее и думаю: "А ведь она могла быть вторым или третьим ребенком! ". А времени и здоровья на то, чтобы родить еще одного уже и нет. все тянули, боялись того же чего и ты сейчас боишься, а с деньгами у всех сейчас тяжело.
только пол-года.... но этого времени нам хватило чтобы стоть родными....
1,5 месяца были вместе. сейчас мы вместе уже 6,5 лет. официально в браке 2 года.
не рано, если хотите, вперед!! ! мы женаты чуть больше года. сейчас нам уже 25 неделек. Даст Бог ребенка, даст и на ребенка, так что насчет денег не переживайте.
через 3 года родила сына после замужества! хочется -!рожайте! Это полноценное дополнение к вашей семье, тем более первого! Можна бояться всю жизнь!!!
У меня две совершенно разные дочери, от двух совершенно разных отцов:))) , если очень хочешь ребеночка, то можно смело рожать, хотя мне кажеться, что лет до 25 не надо, погуляйте пока