Беременность и роды
нужно ли заводить детей после 2 лет брака? когда вы завели детей через сколько после замужества?
Если вы уверены в своем муже, с материальной стороной более-менее все в порядке, вы осознали что это не собачку завести а посвятить свою жизнь своему чаду, то есть вы и ваш муж созрели для этого психологически, понимаете всю ответственность, то не имеет значения когда на 2, 5, 10 году брака или сразу после брака (брак вообще играет незначительную роль, люди без брака рожают, живут в гражданском и счастливы) . Удачи вам!
А в чем проблема именно в 2 годах брака?
Я забеременела через 1,5 года совместной жизни, официально замуж выходила беременная.
Анастасия Бочкова
проблема в том,что люди есть осуждают,что 2 года в браке а детей нет,говорят что разведетесь так скоро!я начала задумываться об этом,вот решила здесь спросить,может как-то выразилась не так,что тут осуждений столько в мой адрес!
через месяц
Вам пока не стоит, сначала с мужем надо навести порядок.
Завела через три года после свадьбы. Но тогда еще ребенка очень не хотелось. Рано в общем.
Анастасия Бочкова
а зачем завели тогда?муж хотел?
Мы еще до свадьбы готовы были) Женаты уже год и сейчас на 3 месяце)
Если брак нормальный, то почему бы и нет?
Мы вообще зарегестрировали брак только после второго ребенка, так что это не принципиально .главное что вы хотите ребенка значит стоит задуматся о его зачатие .
Кому нужно?
что значит "можно", "нельзя" ?
каждая пара решает для себя сама, моя сестра родила первого ребенка после 10 лет брака, именно потому что так захотели. кто-то через полгода беременеет, потом рожает, а через 2 года разводятся...
дети не собачки, их не "заводят")))
все индивидуально, кто-то через год, кто раньше, все зависит от вашей жизненной устроенности, здоровья и возраста....
тут надо не по времени смотреть, а хочется ли, готовы ли--если вы еще не нагулялись и лет вам до 30 тогда еще успеете, а вот если уже 27 и выше пора бы уже 1-го родить! Только не забывайте--вас будет 3-е, ребенок требует много внимания, заботы, ухода и вы обязаны ему это дать!
Через 2 месяца после замужества узнала о беременности, это не предсказуемо)
Ну во первых хоть через 50 лет заводите, это ваше право! во вторых, из личного опыта, когда настраиваешься на зачатие, ничего не выходит! мы 2 года пытались, потом забили и начали просто наслаждаться жизнью, не заморачивась, а тут бац.... и я уже на 5 месяце))))))))))))))))
Согласна с предыдущими "ораторами" о критике формы изложения вопроса. Я дочку родила через 4 года после замужества. Замуж вышла в 20 лет. Второго родила в 32 года.
Когда захотела, тогда и завела, причем тут сколько лет в браке. В первом браке начали планировать сразу после свадьбы, начали бы раньше, просто мне 18 лет не было и образование было не закончено. Первого ребенка получилось родить через 1,5 года после свадьбы. Во втором браке 5 лет, детей нет и не планирую вообще. Муж о том, что хочет ребенка через 4 года после свадьбы заговорил.
Моя доча родилась через 6 месяцев после регистрации брака) , но так и было задумано, до этого жили вместе три года. .
Если не хотите, то не нужно.
Мы еще не в браке, но планируем ребенка.
Через 7 мес. а вообще это личное дело каждой семьи и тут советчиков нес и быть не должно.!