Беременность и роды

А когда я рожу ребенка,он должен быть все время на руках, что ли? А как готовить мне тогда? Как сексом заниматься?

Ну я планирую первую половину дня быть на учебе, так что с ним будет няня. У меня госы и вообще там все серьезно, а препам плевать на личную жизнь (ну в принципе, они правы....тк это мед)ну а вторую половину дня тогда как? От ребенка правда совсем не отойти???
да ты и не захочешь от него уйти, будешь постоянно лететь к нему с учёбы домой, а остальное- вещи совместимые.
Мадиночка Конаева
Лучший ответ
чем меньше будете держать его на руках, тем лучше для вас. Вы конечно будете по нему скучать, но все же вам нужно будет не держать его постоянно на руках (не кормить, не усыплять) . Во первых потому что он быстро к этому привыкнет и будет плакать, капризничать, требуя своего, а во-вторых вам еще и к экзаменам готовиться нужно будет, нужно время. Кормить можно положив на подушки и склонившись над ним, не всегда, хотя бы через раз. Потому что все равно ведь хочется поняньчить свою кровиночку, на ручках поносить, покачать. Удачи вам и с лялькой и в учебе.
Смотря какой малыш. Первую неделю спала по 6 часов за 1 раз и 15 минут кушала, делала свои дела. А потом вообще нельзя было от нее отойти, сплю по 2-3 часа в сутки. Но некоторые мамы даже иногда забывают про малышей, т. к. они тихие и почти все время спят. У каждого это все индивидуально.
Jylia Novosad
Какие проблемы, ой-ой-ой. Может не рожать? Мешать же будет.

Дочка
Ляля Иванова

Почему я забыла, как это трудно?
Я не помню, когда я спала ночами.
В шесть часов мое начинается утро.
И с шести весь день я ее качаю.

Я поправилась килограмм на десять.
И свою совсем потеряла фигуру.
Я ее кормлю и смотрю на месяц,
Про себя повторяя - какая ж я дура!

Я могла бы поехать на море летом.. .
Я могла бы носить в обтяжку "мини"...
И свободною быть при всем при этом.
И на даче пропалывать грядки в бикини.. .

Я теперь поставила крест на романах.
И на юбилей не попала к подруге.
Я хожу по квартире в халате драном.
Без меня в этот раз обойдутся на юге.

Наклоняюсь к кроватке, и две маслиночки
На меня глядят, в темноте улыбаются.
Как могла я жалеть о такой кровиночке!!! !
И считать, что она надо мной издевается!

Вы банальней фраз не слыхали, видимо,
Но поймете только с годами, отчасти :
Я счастливых людей без детей не видела!!! !
Эта вредная девочка - все мое счастье!!! !
Наталья Бугаец
Мary Moore отличное стихотворение!!
Лесечка Доронина u menia net slov, zameciatelnyje slova-spasibo!
Неизвестно Неизвестно Тьфу, бля. мерзко то как!!!!
Забыть о своей фигуре..поставить крест на романах....жесть....
Это не женщина, это свиноматка, а не пример для подражания
Наталья Бугаец Я Вам от всей души желаю, чтобы Вы полюбили своего малыша. Желательно вовремя, то есть уже сейчас. А маленькому желаю встретиться с умной няней.
Ну почему же. Можно купить слинг, ребенок будет рядом, а руки свободны. Первое время дети вообще почти все время спят. А потом режим образуется у него. Так что вы должны друг с другом состыковаться.
первые месяцы он действительно будет почти постоянно на руках. ну или положи- пусть орет пока не заорется насмерть. сейчас дети спят очень мало и очень плохо. так что готовься. но лично я успевала всё. (правда, я не учусь, но и няню мы не нанимали)
Вера Кулыгина
Время на себя есть только тогда, когда ребенок спит, все остальное время эта маленькая прелесть в большей или меньшей степени требует внимания) . Особый случай - болезнь (колики, зубы) , тогда мамины ручки действительно многострадальные.
Неизвестно Неизвестно не мамины, а нянины))))
И на готовку и на секс выкроите времечко... не переживайте.... пока муж готовит - вы сексом занимайтесь.... потом наоборот :))))))))))
Ир
Ирина
как-то ребенок вообще не вписывается в ваши планы, зачем тогда он нужен вообще? Ему нужно ваше внимание и любовь. Можете не брать на руки, ваше дело. А вообще, все в рсновном все успевают, мужья днем на работе, а вечером накормленная лялечка где-то до1-2 ночи спит - успеете вдоволь и сготовить и сексом позаниматься.
Неизвестно Неизвестно да. не вписывается, вы правы.
первый месяц он спит, на 2 дает шороху, а в 3-4 у него режим уже складывается, т. к. можно выкроить время.
вы вольны поступать так, как удобно именно вам, но для более объективного подхода советую прочесть книгу Ж. Лендлофф "как вырастить ребёнка счастливым". есть несколько точек зрения - не держать ребёнка при себе, тогда он привыкнет и не будет этого просить, или постоянно при себе держать и другие модификации.. . мне идея этой книги понравилась. пусть тяжеловато с какой-то стороны, но если результат будет, то он стоит того.
Почему же не отойти. Первые месяца 3 он почти все время спит, очень мало бодрствует. После я своему игрушки в кроватке вешала, он играл. Хотя дети все разные. Если ползать начнет в 4 месяца, что крайняя редкость, но все же бывает, за ним глаз да глаз нужен. А кто-то мало спит. Приспособитесь к своему ребенку и на все время находить будете.
У меня была похожая ситуация с первым - диплом и ГОСы. Ребенок только родился, а у меня учеба.. . Наверное, это был самый сложный период в жизни. Спать удавалось только часа по 3 в сутки. Вырубало везде - в машине, в транспорте, даже помню стоя заснула в автобусе. Очень многое зависит от ребенка - спокойный-неспокойный. Вообще, по моему мнению, первый месяц - это наладка режима для малыша - он подстраивается к миру (день-ночь) , к тебе, а ты, соответственно, всегда подстраиваешься под него. Я отойти не могла (проблемы с животиком были, потом грыжа оч. серьезная, операция, но это уже позже - в 5 мес ...-но кричать ему нельзя было вообще) , опять таки кормить надо (это вообще по-молодости и неопытности бесконечный процесс был) . Да к тому же кесарево у меня было - не повернешься лишний раз. Безусловно, это часный случай, и многое завист от помощи мужа и родных, планировать что-то можно (как будет после рождения) , но будь готова к тому что планы по-ходу развития событий надо будет менять. Удачи и сил тебе побольше.
M*
Margarita *
раз уж собралась рожать то все время надо уделять малышу! а няням всяким будет на него наплевать! ребенку нужна мать, так что первое время придется перетерпеть