Беременность и роды

я на 37неделе беремен. не могу сексом заниматься(болит влагалище)это так должно быть?у кого так?

Давно пора бы перестать сексом заниматься, с ума сошла?
Татьяна Татымова
Лучший ответ
Ни слушайте ни кого, занимайтесь сколько влезет, хоть до самых родов, НО если ни чего не болит. Скажите об этом врачу.
у меня на 35-й после секса очень тянуло низ живота.... теперь уже не занимаемся - муж боится.. . и вам стоит пока воздержаться
Айзат Болушова
значит не занимайтесь!... возможно родите скоро, готовьтесь к роддому лучше! ! Удачи вам! Легких родов!
Анна Баяндина
Рисковая Вы дама. На таком сроке заниматься сексом уже не нужно, опасно для плода, могут начаться преждевременные роды. Можно и потерпеть немного. А влагалище может болеть потому, что идет процесс опущения плода и организм готовится к родам. Удачи Вам!.
=) у меня было так: я была на 34 неделе, 3 октября занимались сексом, болело влагалище, вечером этого ж числа увезли с схватками, т. к. рано рожать попытались остановить процесс, нифига не вышло, 6,10 родила с утречка =) секс стимулирует начало родовой деятельности на таких сроках =)
боль может быть вызвана недостаточной смазкой, или мелкими неприятностями вроде молочницы или вагинита. тем более, что время уже подходит, возможен еще и вагинизм-непроизвольное сокращение стенок влагалища. а также имейте в виду, что ваш муж должен быть аккуратен и нежен с вами, не скакать как раньше.
Елена Кобина
Не знаю, последний раз перед самим роддомом занимались и всё в порядке было. Только без экстрима конечно в этот период обходиться надо. На живот не давить не в коем случае. Ну и если угроза выкидыша, вообще нельзя этим заниматься.
Алена
Не можешь и не занимайся. У меня такое было со вторым сыном. С первым до последнего занимались (последний раз 25-го, а 27-го родила. Родила в срок (ставили на 29-е)) . Проконсультируйся с доктором. И не верь тем, кто говорит что надо чуть ли не всю беременность воздерживаться - если нет врачебных показаний и угрозы, то это очень даже полезно - отличная подготовка к родам (ткани становятся эластичными и роды пройдут менее болезненно и без разрывов. и восстановишься потом быстрее).
Наоборот, на последних сроках как раз НУЖНО заниматься сексом, мне врач говорила, да и не только мне! Особенно тем у кого ребеночек переношен! Я до 42 недели доходила - не помогало!:)) )
В роддоме врачи мне пузырь сами протыкали!: (((

Лично у меня такого не было, в смысле таких болей как у вас, спросите у своего врача, он вам точно скажет, стоит ли этого боятся или нет!
Так быть не должно. Обязательно обратитесь с этим вопросом к врачу. Мне моя "прописывала" секс перед родами для размягчения шейки матки. Оказывается в сперме содержатся вещества, способствующие этому процессу (врач не шарлотан, 7-й роддом, Москва,) . Беременность сама по себе не является противопоказанием к занятиям любовью. ДАЖЕ НА БОЛЬШИХ СРОКАХ.
обычно врач советует на 30 неделе уже притормозить.. на Вашем сроке уже точно пора закончить с вагинальным сексом-ямочки на щёчках уже точно будут))). и удачи вам с приближающимся стартом!!))
а потерпеть до родов никак?
ПОтерпи, а то преждевременные могу начаться! А для ребеночка очень важны последние 2-3 недели.... у него развиваются органы чувств!
так быть не должно, обратись к врачу. скоро рожать.