Беременность и роды

Отказаться от секса? стоит ли заниматься сексом если болит живот (берем около 5 нед по срокам живот болит около месяца)

Роза Кутумова
Конечно нет! Если у вас болит живот, значит есть тонус. Вот почитайте статью о нем http:// amnisure .ru/goto.php?ID=91 (уберите пробелы) там описаны и причины и симптомы. А от секса матка приходит в еще больший тонус и может случиться выкидыш. Пейте но-шпу и ставьте свечи папаверин
Вера М
Лучший ответ
к врачу

что-то не так в организме
вы можете повредить малышу
Удобную позу прими. http://www.raut.ru/posy-dlia-seksa/grp461?PAGEN_1=8
я в шоке.. . вы еще спрашиваете.. .
по моему уже назанимались. потерпите немножко
***bibinur Lukpanova***
Нет не стоит, тем более у вас первый триместр и матка в тонусе. Можете потерять ребенка.
Kusainova Gulnaz
Нужно отказаться от секса, если болит живот.
Елена Гуреева
Конечно не стоит В ЭТОМ случае, если беременность желанная и хотите ее сохранить. Первые 12 недель-самые критические. Нужно опасаться всего и лучше перестраховаться. Все пройдет отлично-дальше с большой вероятностью будет все хорошо....
Первые 12 недель лучше не заниматься сексом.. . Этот период самый опасный...
Конечно откажитесь если вам ребёнок дорог!
Может перерыв небольшой сделать.
Нам запретили вообще из-за угрозы прерывания, лучше воздержаться я думаю...
аборт сделай
На 5 неделях обычно и без месячных тянет живот, но если после полового акта тянет сильнее значит стоит прекратить пока.. поменяй врача раз она овца
Я за то, что бы во время беременности женщины, все так и допускали мужей к себе в " кровать". Но коль уж вы себя плохо чувствуете, то конечно стоит переждать.
откажитесь на время, мало ли....
~ Жулдыз ~
у мен был токсикоз и слабость на этихсрокахх вообще не тянуло.. сейчас переодически после па замечаю что тоже тянет сильно.. 17 неделя.. муж понялвсе занимаемся теперь крайне редко
Стоит до 12 недель прекратить. И еще мне хороший врач в таком сроке с такими жалобами советовал 3 недели попить витамин Е.
я бы не хотела секса, если бы живот болел, даже если бы не была беременна.
лучше не заниматься сексом, мы с мужем 3 месяца не занимались сексом))
с вашим врачом об этом поговорите. вам здесь сейчас насоветуют.
На такого врача идите и пожалуйста глав врачу, а то она вас на лечит, если у вас беременность первая, то вы сами понимайте. что это должно быть в 10 раз ответственнее чем 2,т. к. нет опыта, врач должен быть хорош!

А на счет секса: в 1 триместре занятие сексом противопоказаны при любых болевых ощущениях! До, вовремя и особенно после секса! Будьте осторожны! ! А так сексом можно заниматься, говорят сперма да же благотворно влияет на матку)))
Однозначно стоит! Одно нелепое движение и уедете в больницу с кровотечением!
Алина Швец
думаю стоит