Беременность и роды
Как вам высказывание?
Женщины свободнее стали, более независимые чем мы в СССР. Дети рождённые и воспитывающиеся без отцов эмоционально здоровее....
вопрос наверное про то, что семей много, а здоровых среди них--единицы.то бьют то пьют то скандалят то мать избивают на глазах ребёнка. А так- то совсем неплохо, если будет у ребёнка отец и хорошая семья из 2 предков
Отрицательно. Ребенок , воспитывающийся только с мамой - печальная ситуация. Не дополучает опыта семейных правильных отношений
Согласна, что все стали свободнее и раскованнее, да и отцы довольно часто более мешают, чем помогают детям в эмоциональном плане.
А вот обобщать не стоит. Все люди разные, и семьи разные, и отцы в идеале должны быть...
Гульнара Яруллина
Это "в идеале".А на практике есть те, кто уходит из семьи,или бросает девушку сразу, как узнаёт, что станет отцом, или в первые годы жизни малыша, поняв, что это не так просто, как ему казалось, и осознав, что он к такой жизни ещё не готов...
Полная семья и хороший отец - это прекрасно, никто не спорит.
Но чем плохой отец , лучше никакого.
И кстати, женская эмансипация у нас активно прогрессировала именно в ХХвеке, то бишь во времена СССР, при царском режиме все было гораздо хуже.
Но чем плохой отец , лучше никакого.
Глупости. Наоборот, вижу ,что дети сейчас слабее , пробелы в воспитании. Мальчиков воспитывают,как соплежуев,которые из-за 2 в школе плачут
Высказывание несколько ошибочно. Женщины в некоторых аспектах стали более независимыми, однако не все женщины имеют равные возможности и доступ к ресурсам. Также, отсутствие отца в жизни ребенка может привести к недостатку эмоциональной и психологической поддержки, что может повлиять на здоровье ребенка в негативном направлении. В целом, каждый случай уникален и необходим индивидуальный подход и анализ.
В воспитании детей важны оба родителя... Воспитываясь только одним из них, сформируются не совсем верные представления о мужчинах или женщинах( если только мамой воспитывается,то есть риск не верных представлениях о мужчинах,смотря как это будет преподноситься ребёнку, если только отцом,то о женщинах будет искажено представление)...
Отличное
вопрос о том, какие женщины считать свободными и независимыми, а также какие факторы влияют на эмоциональное здоровье детей, остается открытым
Елизавета Филиппова
Я знаю одну девушку, которая выросла в " женской" семье. Воспитывалась мамой и бабушкой. Она на год старше меня. Дедушка к ним приходит лишь иногда, а сам отдельно живёт. У всех троих ( той девушки, её мамы и бабушки) чёткое убеждение, что "все мужики- козлы".А у самой девушки проблемы со здоровьем... Участие мужчины,хоть какое-то,в воспитании детей важно...
+100500
Семья = мама + ребенок
Хщ