Беременность и роды
Беременные вы растираете свои соски после душика вафельным полотенцем?
Я честно пыталась несколько недель - ужасно! у меня очень болезненные ощущения с начала беременности, если случайно задеваю соски, даже одеждой и т. п. Ну я не только от трещин, а, так сказать, подготовиться, потому что мне казалось, что и когда малыш будет брать грудь, мне будет тоже больно или неприятно. Врач, когда узнала, посоветовала прекратить, т. к. чувствительность сосков изменится после родов; ну а от трещин велела втирать масла или специальный крем. Я попробовала (уже здесь прочитала, что очень полезно облепиховое) - действительно, результат налицо, и кроме того, болезненные ощущения почти исчезли. Какой садист придумал про полотенце - до сих пор желаю узнать)))
Мало того, так еще и стимуляция сосков может превести к нежелательным сокращениям матки, а к чему могут привести они неизвестно.
Я и без подгодовки сосков двоих откормила без трещин.
оставьте свою грудь в покое, такие приёмы действительно могут к угрозе прерывания беременности привести, особенно если и так какие-то проблемы есть.
Ни разу не делала этой экзекуции. По поводу тонуса матки вам уже написали.. . А вообще, правильное прикладываение к груди ребенка - гарантия того, что трещин не будет. И не надо, пожалуйста, никаких вафельных полотенец!!!
Не знаю почему все врачи говорят по разному. Мне врач говорила что бы я это делала, но из-за неприятных и болезненных ощущений этого не делала. В результате после рождения дочки соски треснули и стали немного подгнаиваться. Кормить вообще было не возможно, боль адская. Может быть и из-за этого очень быстро пропало молоко. Хотя в больнице пока не было таких проблем с сосками молока было очень много.
Я вообще не выношу прикосновений к соску. Тем более если его заранее раздражать, то как это может помочь от трещин? Думаю, не стоит так себя мучать.
Марина Митрохина
Мало того, стимулирование соска приводит к активному сокращению матки - преждевременные роды как итог...
нет лучше это не делать, стимуляция сосков может повысить тонус матки!!!! а это угроза! ребёнок родится и сам "разотрёт" и сформирует сосок будь уверена!
я не растирала, когда я лежала в роддоме на сохранении, нам говорили, что сосок-это не пятка, его растирай -не растирай, все равно не загрубеет.
Стимуляция сосков может спровоцировать преждевременные роды. Связь соски-матка давно установлена.
Нет, хотя читала, что надо. Даже простым полотенцем тереть-ощущения не из приятных. . Я не буду так издеваться над собой, просто не думаю, что это поможет от трещин.
я не растирала
net ne rastiraiu! pri pervoj beremennosti delala eto a tolku 0!!! i treschiny i bolno... tak chto sejchas ne delaiu etogo... posmotrim chto budet
Я тоже читала и терапевт мне ещё на 12 неделе сказала таким образом растирать ГРУДЬ, а не соски!! ! А с сосками другие процедуры-несильно сжимать сначала сверху-снизу, потом слева-справа. По 3 минуты утром и вечером. И по словам врача: "Проблем с кормлением не будет"
Могу только добавить, что я к совету не прислушалась....
Akbota Tursynbai
ну, во всяком случае, это больше похоже на правду, чем садизм с непосредственным растиранием сосков)))
Ekaterina Kolesova
ну и правильно!
бесполезное занятие, все равно поначалу будут неприятные ощущуния во время кормления, пока малыш "мозоль не насосет". Спасает только бепантен
Не мучай себя. Трещины все равно будут. Они быстро прохотят. Не смотря на то, что бывает больно кормление грудью потрясающая вещь.
не растирала и растирать не буду
www.mirsii.ru там все написанно