Беременность и роды

А когда ребенок начинает сильно очень толкаться,что это значит?Ему что-то не хватает?

Это плохо или так должно быть?Как будто сейчас выпрыгнет или она там в футбол играет!
Нина Гаврилина
Это вполне нормально =) Ребёночек ручки, ножки разминает, потягивается. Детишки все так делают, по мере увеличения срока беремености малыш будет менее сильно толкаться..
Елена Свистунова
Лучший ответ
кислорода
Нина Гаврилина И че делать?Идти гулять?Я сегодня целый день дома просидела,правда,несколько раз в окно высовывалась.Холодно на улице.
Оксана Татарова ne sluwajte erundu takuju, rebenok dolzhen tolkatsa! Vot esli on sovsem ne tolkaetsa to ploho...
Vse u vas v porjadke :))))))
зарядку делает!
Shakhnoza Yuldasheva
У кого как. У меня очень сильно толкался ночами. Я сплю, а дочурка в моем животе гонки устраивала. Муж офигевал когда это видел.
Скорее всего ему не нравится ваше положение, поза или может одежда давит на животик. Попробуйте просто погладить живот и поговорить с ним, ребенок успокоится.
Светлана ***
Ему уже хочется на воздух!!! (шутка)
может быть, нехватка кислорода? Часто ли ты гуляешь? есть еще процедура для беременных - озонотерапия. В любом случае нужно внепланово посетить своего гинеколога.
Может вам надо поменять положение. у меня как начинает посильней толкать, сразу меняю положение, вроде успокаивается.
Марина *
может кислорода не хватает, а может что то не нравится.. музыка например
у меня тоже очень активные. врач мне сказала что это нормально. а кислорода не хватает при анемии, мне поставили недавно такой диагноз, я принимаю железа, но малыши всё равно активные!!! Значит это не нехватка кислорода!
А вообще это всё индивидуально.
Юлия Демина
Довольно распространено мнение о том, что активные шевеления могут быть признаком гипоксии плода. Практика показывает, что оно ошибочное. Гораздо большее внимание следует уделять плохому шевелению ребенка. Внезапные очень активные шевеления плода могут быть следствием неудобного положения мамы - такого положения, при котором плоду поступает меньше кислорода, например, когда женщина сидит, положив ногу на ногу, или лежит на спине. В этом случае необходимо поменять положение. Если же в течение нескольких часов шевеления остаются необычно активными, следует обратиться к врачу. Итак, вялые и слабые шевеления или чрезмерно активные также свидетельствуют о неблагополучии состояния плода.
что за бред!!!! надо беспокоиться когда он молчит. я у врача спрашивала (у меня тоже гипер активная доча) , врач сказала что это нормально, ребенок растет, ему тесно. про кислород впервые слышу и врач такого не говорила
Юлия Сытюгина
Не понимаю, зачем его успокаивать? ? Это же хорошо, что он активно двигается.
Lgibr
Наоборот нму очень много места, разминается
Ира Горовая
может кислорода ему не хватает. сходи к доктору. или может срок большой и места в животе маловато.
Нина Гаврилина Может,правда,кислорода.Я сегодня дома просидела целый день,холодно за окном.Срок 27 недель.
Очень активный малыш))) на свет быстрее проситься и дает о себе знать у моей подруги также))
малыш хочет поиграть) ) погладь, поговори, песенку спой и уснет)) ) у меня успокаивалась когда муж гладить начинал)