Беременность и роды
Может ли аборт называться убийством? Считается ли плод в утробе живым существом?
Это еще не человек. Это эмбрион.
Вам сколько лет ? Так вот их вам посчитали с рождения ,а не с времени зачатия
Я бы сказал, что зависит от развития плода. Если там уже сформировался какой-то мозг, сознание, тогда, вероятно, да. На очень раннем этапе нет.
Не может.
юридически убийством не считается
Аборт делают до 12 недель, Это ещё никакой не плод, а эмбрион (группа клеток)
Вот иногда делают аборт (по медицинским показаниям) на больших сроках, то там, конечно, уже плод - дитё нерожденное... Но здоровый плод никто убивать не станет
Да, аборт убийство, плод живое существо
Закон открой там чётко прописано
конечно. вот например у кенгуру зародыш ползёт из яйцеклетки в мешок, а у женщин в матку и именно там его убивают, да и сам факт что зародыш это организм, а не атом и притом человеческих половых клеток и молекул ДНК, который вырастив станет самостоятельным и может пойти в любую сторону и стать кем угодно не даёт с одной стороны права на аборты, но при тяжестях жизни на Земле или в стране, аборт бывает оправдан.
Нет. Он ничего не понимает и не соображает лет до 3-4
а почему нет?он живой, хоть и зависим от носителя, все же сердце уже с 7 недель бьётся.Я не осуждаю девочек которые решаются на аборт, причин может быть много. Но все же считаю что аборт это детоубийство.
Завидую. 14 лет замужем и не могу забеременеть. Любой эмбрион может стать личностью. И вы будете гордиться им. Он будет любить вас. У него будут достижения в спорте, в знаниях. Но самое главное этот эмбрион будет любить вас ни за что.
Любовь Зотова
тебе в дурку пора.. ты помешана на любви эмбрионов
Да, конечно. Душа у человека появляется при слиянии клеток. У оплодотворённой яйцеклетки уже есть неповторимый набор генов ДНК.. идентичный набору взрослого организма. включает рост. пол, вес, цвет глаз и волос и многое другое. Уже само происхождение малыша от двух особей человеческого вида доказывает его человеческую принадлежность. А также, если бы он был частью тела матери. иммунные клетки давно бы уничтожили его.
С точки зрения Христианства, у Бога на каждого человека есть свои планы, а делая аборт. Мы абв Богу говорим, нет , небудет по твоему. Это тяжкий грех
Олеся Горбань
но бога нет